Центральный районный суд Челябинска отправил под стражу диверсантов

Задержанные пытались нарушить электроснабжение на Транссибирской железнодорожной магистрали.


Задержанные пытались нарушить электроснабжение на Транссибирской железнодорожной магистрали.

Как сообщает «Первое областное информагентство» , на железной дороге под Челябинском сотрудниками УФСБ по Челябинской области были задержаны трое подозреваемых в покушении на диверсию. Мужчины пытались вывести из строя тяговую подстанцию на одной из станций ЮУЖД.

У диверсантов были изъяты горючие материалы и оборудование. Закончить начатое они не успели.

Сегодня, 5 января, Центральный районный суд Челябинска отправил задержанных под стражу за попытку нарушить электроснабжение на Транссибирской железнодорожной магистрали. Об этом «Первому областному» сообщил источник в правоохранительных органах.

В пресс-службе УФСБ по Челябинской области подробностей происшествия не раскрывают, но подтверждают факт задержания неизвестных, возбуждения уголовного дела и избрания меры пресечения.

Елизавета Томилова

Последние новости

Железнодорожные грузоперевозки: экономичный вариант для бизнеса

Разбираем, почему железная дорога остается одним из самых выгодных и надежных способов доставки товаров, и какие особенности стоит учитывать при выборе этого вида транспорта.

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Ханты-Мансийске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *