04.03.2023

Челябинскую область на фоне оттепели до +2 градусов накроет мокрым снегом

После ночных 20-градусных морозов, внезапно накрывших почти весь регион, днём в субботу, 4 марта, воздух в Челябинской области прогреется до +1.

После ночных 20-градусных морозов, внезапно накрывших почти весь регион, днём в субботу, 4 марта, воздух в Челябинской области прогреется до +1. Весь день ожидается облачность с прояснениями, местами пройдёт небольшой снег, на дорогах образуется гололедица. А на следующий день потеплеет ещё больше, и пойдёт мокрый снег. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.

Осадки продолжатся минимум до вечера понедельника. Ближайшие пару ночей синоптики обещают до -9, днём — от -3 до +2 градусов. Дополнит картину пронизывающий весенний ветер юго-западного и южного направлений с отдельными порывами до 15 метров в секунду.

В Челябинске сегодня и завтра днём существенных осадков не ожидается, снег будет идти ближайшей ночью и весь понедельник. Днём уличные термометры будут показывать весенние -1…+2, по ночам — до -9. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», в прогнозе на ближайшую неделю стоит пасмурная погода, почти без осадков. При этом днём будет стабильно около ноля.

Тем временем жителей региона в школьных родительских чатах пугают не погодой. Прошла рассылка с сообщением, что возле одной из российских школ кто-то разбросал маленькие взрывные устройства , завёрнутые в купюры номиналом 50 и 100 рублей. Якобы это рассчитано на то, что дети поднимут опасный предмет, и произойдёт непоправимое. Ситуацию прокомментировали в правительстве Челябинской области.

Автор: Екатерина Маришина Фото: Мария Давыдова

Последние новости

Как работает земский фельдшер в Садовом и Малиновке

В Кременкульском поселении с прошлого года земским фельдшером работает Зарина Васильева.

Время субботников

Весна – традиционное время субботников по всей стране. Вооружившись граблями и мешками для мусора, магнитогорцы выходят на уборку общественных и придомовых территорий.

Назначен новый председатель Верховного суда Российской Федерации

Совет Федерации назначил Ирину Леонидовну Подносову на должность председателя Верховного Суда РФ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *