Двух жительниц Южного Урала будут судить за похищение человека
Как рассказали в прокуратуре, в апреле текущего года в поселке Кисегач молодые местные жительницы 18 и 23 лет из-за неприязни похитили 54-летнюю женщину, засунув в её багажник.
Молодые девушки похитили и избивали женщину.
Как рассказали в прокуратуре, в апреле текущего года в поселке Кисегач молодые местные жительницы 18 и 23 лет из-за неприязни похитили 54-летнюю женщину, засунув в её багажник. После этого они перевезли жертву в Касли и удерживали её в одной из квартир, периодически нанося удары по разным частям тела.
Позже соучастницы вывезли похищенную в лес и угрозами заставили копать могилу для себя. Потерпевшая выполнила требования девушек.
«Злоумышленницы нанесли потерпевшей удары, после чего оставили ее ночью в безлюдном лесном массиве и скрылись с места происшествия», — добавили в пресс-службе прокуратуры региона.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. п. «а», «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Ксения ЛебедеваПоследние новости
Магнитогорцам пообещали резкое похолодание в среду и четверг
Публикуем прогноз погоды. В среду. 6 декабря, в Магнитогорске резко похолодает.
Почти 5560 объектов массового пребывания подростков проверили полицейские Челябинской области в ходе операции «Дети России – 2023»
Органы внутренних дел Челябинской области с 3 по 12 апреля и с 13 по 22 ноября 2023 года провели межведомственную комплексную оперативно-профилактическую операцию «Дети России – 2023».
Аномальные морозы продержатся на Южном Урале до начала следующей недели
Морозы в Челябинской области будут крепчать. Как сообщили в Челябинском гидрометцентре, 6 декабря местами,
Промокоды и личные финансы
Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить