07.03.2023

Ходят в балаклавах, пугают продавцов. В Магнитогорске ищут группу подростков, нападающих на ларьки

Нарушителей спокойствия разыскивает полиция, правоохранители просят горожан сообщать имеющуюся информацию о местонахождении молодых людей.

Нарушителей спокойствия разыскивает полиция, правоохранители просят горожан сообщать имеющуюся информацию о местонахождении молодых людей. Неизвестные с начала марта успели совершить несколько ночных налетов на торговые точки.

фото: группа «Чёрное& Белое Магнитогорск» / ВКонтакте

В Магнитогорске группа неизвестных молодых людей занимается нападениями на торговые точки города. Информацию об этом разместили в одной из местных групп в соцсетях, факт атак также подтвердили в полиции. В опубликованном сообщении автор рассказывает о том, что попытки ограблений магазинов группа предприняла в период со 2 по 5 марта.

Нарушители спокойствия в балаклавах приходили в ларьки поздно ночью и делали вид, будто собираются что-то купить. На деле молодые люди пугали продавцов, проявляли к ним агрессию, а как только товар оказывался на прилавке — пытались вырвать из рук. По имеющейся информации, двое заходят в торговые залы, а третий ожидает подельников в машине. По городу они передвигаются на автомобиле «ВАЗ 21099» серебристого цвета.

«К сожалению, не все случаи нападений попали на видео. Если ваша торговая точка подверглась подобному нападению, обращайтесь с заявлением в УМВД по г. Магнитогорску, ул. Строителей, 11», — сообщили в посте.

Полиция тоже не осталась в стороне. На данный момент правоохранители устанавливают местонахождение данных горожан. Магнитогорцев просят о содействии:

«Сотрудники полиции проводят все необходимые мероприятия, направленные на установление местонахождения данных граждан. Уважаемые магнитогорцы! Если Вы обладаете информацией о них, ее можно сообщить по телефону „102“», — прокомментировали в полиции.

В сети также появилась запись с камеры видеонаблюдения — в объектив попали правонарушители. Видео наглядно демонстрирует, как действуют молодые люди:

Екатерина Якина

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *