18.09.2023

Инспекторы чесменской ГИБДД спасли большегрузы из грязевого плена

Водители двух большегрузов, ехавших из Республики Казахстан через Чесменский район (Челябинская область), оказались в грязевом плену – навигатор повел их по грунтовой дороге,

Фото: ГУ МВД России по Челябинской области

Водители двух большегрузов, ехавших из Республики Казахстан через Чесменский район (Челябинская область), оказались в грязевом плену – навигатор повел их по грунтовой дороге, которая оказалась размытой от дождя. Многотонные машины застряли и самостоятельно выбраться не могли. На помощь дальнобойщикам пришли южноуральские полицейские.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, фуры застряли в районе Березинского заповедника. Сотрудники Госавтоинспекции, быстро подоспевшие на помощь, развернули настоящую спасательную операцию. Она проходила в условиях непрекращающегося дождя.

Оценив ситуацию, полицейские отправились на поиски трактора. Тяжелой спецтехникой выручил местный фермер. Каждый тягач цепляли к трактору и вытягивали по очереди из грунтовой западни и дотягивали до дороги с твердым покрытием.

Спасательная операция длилась полдня. Все это время сотрудники ГИБДД находились рядом, оказывая посильную помощь. Водителей застрявших фур полицейский напоили горячим чаем.

О произошедшей ситуации дальнобойщики рассказали на горячей линии ГУ МВД России по Челябинской области. Они передали слова благодарности начальнику чесменской Госавтоинспекции капитану полиции Андрею Дацько и инспектору ДПС младшему лейтенанту полиции Алексею Василькову, отметив отзывчивость сотрудников и готовность всегда прийти на помощь.

Последние новости

БЕЗОПАСНОСТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

Современный мир насыщен возможностями посещения различных общественных пространств, что делает нашу жизнь интереснее, продуктивнее и разнообразнее.

Фельдшер о работе на скорой помощи: здесь, как на передовой, выходя на смену, никто не знает, как пройдёт дежурство

1 апреля 1994 года Людмила Николаевна Черных заступила в свою первую смену в качестве фельдшера скорой помощи.

Производитель кухонной мебели «КИПАРИС» исполнил предупреждение Челябинского УФАС России

  Ранее антимонопольная служба установила в действиях хозяйствующего субъекта из Магнитогорска признаки недобросовестной конкуренции   На страницах сообщества «Кухни и шкафы на заказ Магнитогорск| КИПАРИС» в соц

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *