29.10.2023

На Челябинскую область обрушатся мокрый снег и порывистый ветер

В воскресенье, 29 октября, в Челябинской области ожидаются сильный ветер и обильные осадки в виде мокрого снега, местами с дождём.

В воскресенье, 29 октября, в Челябинской области ожидаются сильный ветер и обильные осадки в виде мокрого снега, местами с дождём. На дорогах образуется гололедица, поэтому водителям стоит быть особенно осторожными. Такой прогноз дали синоптики местного отделения Гидрометцентра.

Днём в  регионе столбики уличных термометров покажут от  -2 до  +3 градусов. Восточный и  юго-восточный ветра подуют со  скоростью 5–10 м/с, их  порывы могут достичь 14 м/с. В ночь на понедельник похолодает до -4…+1.

Снегопад сделает дороги скользкими, автомобилистам стоит быть более внимательными

В Челябинске сегодня будет облачно с прояснениями, пройдёт мокрый снег. В течение дня воздух прогреется до +1 градуса. Погодную картину дополнят восточный и юго-восточный ветра со скоростью 5–10 м/с и порывами до 13 м/с. Предстоящей ночью температура за окном опустится до -3…-1.

Из-за мокрого снега, перемежающегося с ночными морозами, на улицах Челябинской области образуется гололёд. Он может стать причиной травм и переломов. Поэтому важно знать правила , которые могут помочь избежать серьёзных последствий при падении на скользких тротуарах. А если вы до сих пор «не переобулись», то настоятельно рекомендуем это сделать. В МЧС даже создали памятку для водителей с не очевидными советами о подготовке автомобилей к холодам. А когда в регионе стартует горнолыжный сезон читайте в материале «Пчелы» .

Автор: Андрей Морозов Фото: Антон Иванов , Мария Давыдова

Последние новости

Режим работы стоматологической поликлиники Миасса в праздники

Как работает стоматологическая поликлиника Миасса майские праздничные дни В грядущие праздничные дни медики не оставят миасцев без помощи.

Число пострадавших от клещей выросло в 20 раз в Челябинской области

Раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям связано с теплым апрелем.

Южноуральцам перечислили продукты против депрессии и отрицательных эмоций

Причиной нарушений сна, тревожности, агрессии, ухудшения памяти и преобладания отрицательных эмоций может быть недостаток серотонина — химического вещества, которое обеспечивает передачу сигналов между нервными клетками.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *