16.03.2023

На вокзал Челябинска пытался проникнуть мужчина с телескопической дубинкой

На вокзале Челябинска задержали мужчину с телескопической дубинкой – он пытался пронести предмет через рамку металлодетектора,

На вокзале Челябинска задержали мужчину с телескопической дубинкой – он пытался пронести предмет через рамку металлодетектора, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

Задержанным оказался 22-летний местный житель. С его слов. Он пришел на вокзал, чтобы купить билет на поезд, а телескопическую дубинку он купил на маркетплейсе.

Предмет изъяли и направили на криминалистическое исследование. Заключение экспертизы показало, что представленный образец изготовлен промышленным способом и относится к холодному оружию.

На молодого человека составили административный протокол по статье о незаконном хранении и ношении оружия. Ее санкция предусматривает штраф на сумму от пяти до 10 тыс. рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.

Последние новости

Итоги недели Челябинска и Челябинской области (с 13.03.2023 по 19.03.2023)

Представляем вниманию наших читателей итоги и значимые события минувшей недели – с 13 по 19 марта 2023 года.

20 марта начнет работу VI Всероссийский научно-практический форум «Современный ребёнок»

20 марта в Челябинске начнет работу VI Всероссийский научно-практический форум  «Современный ребёнок – современный педагог – современный родитель – современный гражданин» , который продлится до 23 марта 2023 года.

Елена Малышева назвала причину вспышки гепатита А в челябинских кафе

Гостями выпуска телепередачи «Здоровье» на Первом канале, который вышел сегодня, 19 марта, стали гости кафе «Дархан», которые заразились в заведении гепатитом А. Свою версию того,

Card image

Сессия — ответственный период для каждого студента

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *