20.08.2023

На Южный Урал движется шквал – в регионе объявлено штормовое предупреждение

В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение из-за ливней с градом и шквалистого усиления ветра – резкое ухудшение погоды ожидается на Южном Урале в ближайшие часы,

В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение из-за ливней с градом и шквалистого усиления ветра – резкое ухудшение погоды ожидается на Южном Урале в ближайшие часы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на информацию Челябинского ЦГМС.

«В ближайший час и до конца суток 19 августа и в первую половину ночи 20 августа в отдельных районах Челябинской области ожидаются грозы, очень сильные дожди, ливни, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра до 25 метров в секунду», – говорится в сообщении.

В связи с опасными метеорологическими явлениями повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем. Возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, обрыв линий электропередачи, вал деревьев. Существует угроза перехода природных пожаров на населенные пункты, увеличение площади природных пожаров до крупных в связи с прогнозируемыми порывами ветра свыше 15 м/с (что может способствовать быстрому распространению пожара). Прогнозируется увеличение количества ДТП.

Последние новости

Так скоро будет в каждом саду и парке

Ещё теплее, чем вчера. Пасмурно, ветер слабый, западный 4.3 м/с. Атмосферное давление 738 мм рт.

На Челябинскую область надвигаются грозы и сильный ветер

В воскресенье, 28 апреля, на Южном Урале ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди и грозы.

Встречаем Первомай

Праздник Весны и Труда в Магнитогорске пройдет 1 мая в парке у Вечного огня.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *