11.09.2023

«Обворавал знакомую»: полиция Челябинска задержала находящегося в федеральном розыске альфонса

В гостинице Екатеринбурга оперативники уголовного розыска Отдела полиции «Центральный» УМВД России по городу Челябинску задержали 25-летнего мужчину.

В гостинице Екатеринбурга оперативники уголовного розыска Отдела полиции «Центральный» УМВД России по городу Челябинску задержали 25-летнего мужчину. Он подозревается в краже имущества на 800 тысяч рублей.

Жертвой подозреваемого стала его ровесница из южноуральской столицы. Потерпевшая рассказала полицейским, что в конце августа познакомилась в одном из мессенджеров с молодым человеком. После нескольких встреч он переехал к ней жить в квартиру по улице Академика Королёва.

Новый знакомый настолько сумел войти в доверие, что потерпевшая отдала ему свою машину, чтобы он отвозил и встречал ее с работы. Но бурный роман продлился всего неделю. В один из дней девушка пришла домой и обнаружила, что в квартире нет ее вещей – сотового телефона, ноутбука, золотых украшений и носимых вещей. Молодой человек также исчез и не выходил на связь.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска удалось установить личность подозреваемого. Оказалось, что он находится в федеральном розыске за совершение аналогичных преступлений на территории Красноярского края и Кемеровской области, где также знакомился с женщинами, переезжал к ним, после чего в их отсутствие совершал кражи имущества.

Оперативники установили возможное местонахождение злоумышленника. В тот момент он скрывался в одной из гостиниц Екатеринбурга. Выехав туда, полицейские задержали его.

Фото: ВК/Полиция 74

Последние новости

В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале

В субботу, 27 апреля, в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Челябинска проводили на пенсию 87-летнего основателя детской кардиохирургии на Южном Урале Виктора Гладышева.

Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего

При повышенной температуре люди, вместо того чтобы посетить специалиста, чаще всего прибегают к лекарствам.

О мерах профилактики клещевых инфекций

О мерах профилактики клещевых инфекций По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 27.04.2024 зарегистрировано 1082 обращения жителей области в муниципальных образованиях,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *