11.03.2023

Один человек погиб, есть пострадавшие: на южноуральской трассе опрокинулся рейсовый автобус

Серьезная авария произошла накануне утром на территории Верхнеуфалейского городского округа.

По факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело.

фото: группа "Управление ГИБДД по Челябинской области" / Вконтакте

Серьезная авария произошла накануне утром на территории Верхнеуфалейского городского округа. На 4 км автодороги «Верхний Уфалей — Нижний Уфалей» 52-летний мужчина за рулем рейсового автобуса «ПАЗ» не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части, после чего транспорт опрокинулся. По информации сотрудников ГИБДД, южноуралец имеет водительский стаж с 1992 года, за последний год привлекался к административной ответственности 2 раза.

В результате ДТП пострадали 5 пассажиров автобуса, они получили телесные повреждения. Также была госпитализирована 79-летняя женщина, но спасти ее не удалось — пенсионерка от полученных травм скончалась в медучреждении.

В СУ СКР по Челябинской области проводится проверка по факту предоставления услуг ненадлежащего качества при перевозке пассажиров. На данный момент руководителем следственного органа СО ОМВД по Верхнеуфалейскому городскому округу возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ. Ход расследования дела на контроле у прокуратуры.

Екатерина Якина

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *