05.03.2023

Озерчанин украл плюшевого медведя в аэропорту Кольцово, но попался полицейским

Житель Озерска вернулся с заграничного курорта на Урал и решил утащить сувенир в виде огромного плюшевого медведя в аэропорту Кольцово.

Житель Озерска вернулся с заграничного курорта на Урал и решил утащить сувенир в виде огромного плюшевого медведя в аэропорту Кольцово. Правда, эта затея обернулась уголовным делом. И теперь мужчина еще долго не побывает за рубежом. Похититель теперь находится под подпиской о невыезде. Об этом сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по УрФО.



Взгляд уральца пал на большого плюшевого медведя, смирно располагавшегося рядом с барной стойкой. Плюшевый зверь наверняка был любимым украшением заведения. Но видимо, похититель задумался о том, что было б неплохо в довесок к заграничным сувенирам прихватить и медведя. К тому же, можно предположить, что таким сувениром он хотел осчастливить любимую, к которой так поспешно рванул в Озерск.

Мужчина не стал долго размышлять. Подошел к косолапому, уверенно схватил его в охапку и унес. Игрушку он положил в машину и оправился из аэропорта в Озерск. Владельцы заведения оценили ущерб от потери плюшевого красавца в 4 тысячи рублей. Они обратились к полицейским, и те установили любителя прихватить чужое.

- Свои намерения гражданин объяснить не смог. Он сказал сотрудникам транспортной полиции, что совершил кражу ради забавы. Медведя позже нашли в гараже подозреваемого. Игрушку также приобщили к материалам дела. На мужчину было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража», - сообщает Управление на транспорте МВД России по УрФО.

Плюшевого гиганта после путешествия в Озерск полицейские вскоре вернут обратно владельцам.



(ВИДЕО) * Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение





   

   

Последние новости

Полезные перерывы: как позаботиться о здоровье на «сидячей» работе

Производственная гимнастика не займет много времени, но поможет взбодриться и окажет благотворное влияние на организм.

Из чего приготовить варенье?

Варенье — это одна из самых популярных сладостей, которая всегда радует своим ярким вкусом и ароматом.

Поздравление с Днем российского парламентаризма

Уважаемые депутаты! Дорогие южноуральцы! Поздравляем вас с Днем российского парламентаризма!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *