04.03.2023

СК назвал причину пожара в Челябинске, на котором погибли женщина и ребенок

Пожар в Калининском районе Челябинске, на котором погибли женщина и девочка , произошел в их квартире из-за несоблюдения правил безопасности при использовании обогревательного прибора.

Фото: СУ СКР по Челябинской области

Пожар в Калининском районе Челябинске, на котором погибли женщина и девочка , произошел в их квартире из-за несоблюдения правил безопасности при использовании обогревательного прибора. 

Об этом сообщает СУ СК России по Челябинской области, следственные органы которого проводят по факту трагедии, случившейся в многоквартирном доме ночью третьего марта, проверку. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Напомним, на момент прибытия пожарных в квартире на восьмом этаже, где были обнаружены погибшие, горели вещи. Восемь человек самостоятельно эвакуировались из дома, четырем жильцам пришли на помощь сотрудники МЧС, выведя их на свежий воздух при помощи спасательных комплектов.

Для установления причин случившегося на место выезжала пожарная лаборатория.

Последние новости

Истребительные мероприятия

В магнитогорских скверах и парках повально травят клещей и, возможно, чуть-чуть посетителей.

В центре «Экоаналитика» ЮУрГУ умеют точно и качественно определить химический состав загрязняющего вещества

В химическом корпусе Южно-Уральского государственного университета открылась уникальная для региона лаборатория – Центр коллективного пользования «Экоаналитика».

Интернет все помнит: как не нарушить авторские права и защитить свои?

16 апреля комиссия Общественной палаты Челябинской области по развитию информационного общества, массовым коммуникациям и медиабезопасности провела мероприятие, на котором обсудила тревожную тенденцию,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *