06.03.2023

Следственный комитет разбирается в гибели южноуральцев на пожарах

Трагедии, унесшие жизни людей, произошли в Кыштыме и Челябинске. Среди жертв — 10-летняя девочка.

Трагедии, унесшие жизни людей, произошли в Кыштыме и Челябинске. Среди жертв — 10-летняя девочка.

фото: архив

В Челябинской области на прошлой неделе произошло несколько пожаров, в которых погибли люди. В первом случае огонь занялся ночью 3 марта в одном из домов Калининского района Челябинска. В ходе тушения возгорания сотрудники МЧС обнаружили бездыханные тела женщины и 10-летней девочки. По предварительным данным, пожар произошел из-за несоблюдения правил безопасности при использовании обогревательного прибора.

Второй случай произошел утром 4 марта в одном из частных домов Кыштыма. По предварительным данным, пламя занялось из-за неосторожного обращения с огнем во время растопки печи. В ходе ликвидации возгорания спасатели обнаружили тело мужчины.

По фактам этих смертельных пожаров следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области проводится процессуальная проверка. По ее результатам будет принято решение. На данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, в Коркинском округе днем 3 марта тоже случился пожар в жилом многоквартирном доме. Пламя занялось в жилье на первом этаже — там сотрудники обнаружили мужчину без признаков жизни. Другим жильцам также пришлось эвакуироваться.

Екатерина Якина

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *