Трое «черных» лесорубов напали на инспектора Минэкологии под Пластом
Трое «черных» лесорубов напали на инспектора особо охраняемой природной территории в Плстовском районе (Челябинская область) – инцидент произошел в Санарском заказнике в пятницу, 17 марта,
Трое «черных» лесорубов напали на инспектора особо охраняемой природной территории в Плстовском районе (Челябинская область) – инцидент произошел в Санарском заказнике в пятницу, 17 марта, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Минэкологии региона.
Сообщается, что во время рейдового обследования начальник участка выявил и пресек незаконную деятельность трех мужчин, которые незаконно рубили деревья.
«При оформлении протокола нарушители попытались скрыться. Инспектор преградил им проезд, однако один из мужчин напал на него сзади и начал душить и избивать. Завладев ключами от автомобиля сотрудника ООПТ и избавившись от них, нарушители уехали с места происшествия на своем авто. Однако инспектор смог добраться до телефона и вызвать полицию, сотрудники которой с помощью ГИБДД смогли задержать нападавших "по горячим следам"», – рассказали в пресс-службе Минэкологии.
Сейчас проводятся следственные мероприятия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Последние новости
Займы без паники: как не утонуть в процентах и выбрать выгодный вариант
Финансовые решения без стресса - реально. Главное, понимать, что скрывается за цифрами и как выбрать правильный кредит.
На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха
В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.
В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой
25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии