17.03.2023

Трое «черных» лесорубов напали на инспектора Минэкологии под Пластом

Трое «черных» лесорубов напали на инспектора особо охраняемой природной территории в Плстовском районе (Челябинская область) – инцидент произошел в Санарском заказнике в пятницу, 17 марта,

Трое «черных» лесорубов напали на инспектора особо охраняемой природной территории в Плстовском районе (Челябинская область) – инцидент произошел в Санарском заказнике в пятницу, 17 марта, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Минэкологии региона.

Сообщается, что во время рейдового обследования начальник участка выявил и пресек незаконную деятельность трех мужчин, которые незаконно рубили деревья.

«При оформлении протокола нарушители попытались скрыться. Инспектор преградил им проезд, однако один из мужчин напал на него сзади и начал душить и избивать. Завладев ключами от автомобиля сотрудника ООПТ и избавившись от них, нарушители уехали с места происшествия на своем авто. Однако инспектор смог добраться до телефона и вызвать полицию, сотрудники которой с помощью ГИБДД смогли задержать нападавших "по горячим следам"», – рассказали в пресс-службе Минэкологии.

Сейчас проводятся следственные мероприятия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Последние новости

ФАС ужесточает норму энергопотребления для населения. Платежи вырастут в трех регионах УрФО

Эксперты НИУ ВШЭ говорят о неисполнении задачи по снижению «перекрестки» Федеральный регулятор заявил о планах по «донастройке» механизма дифференцированных тарифов на электроэнергию для населения.

В Челябинской области 94 южноуральца имеют «жидкую кровь» – гемофилию

17 апреля – всемирный день борьбы с гемофилией. Это редкое заболевание крови, которым страдает 1 человек из 10 тысяч.

Инфраструктура для жизни

Участники заседания обсудили предложения по формированию нового национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *