29.10.2023

У магнитогорского терапевта мошенники похитили более 900 тысяч рублей

В Магнитогорске 32-летняя местная жительница стала жертвой телефонных мошенников.

В Магнитогорске 32-летняя местная жительница стала жертвой телефонных мошенников. В течение двух дней женщина оставалась на связи со злоумышленниками.

В дежурной части отдела полиции «Правобережный» потерпевшая рассказала, что ей позвонил неизвестный мужчина и, представившись сотрудником финансовой безопасности банка, сообщил, что мошенники получили доступ к ее личному кабинету в приложении банка и пытаются оформить кредит. В целях предотвращения действий злоумышленников, ей предложили подать встречную заявку на кредит на указанную сумму и перевести полученные деньги на виртуальные карты другого банка.

Действуя по указанию «сотрудника банка», горожанка сняла в одном банкомате деньги в сумме 750 тысяч рублей, а в другом внесла эту сумму на виртуальную карту, на следующий день на другую виртуальную карту перевела еще 176 тысяч рублей.

После того, как звонивший сказал ей войти в личный кабинет банка, клиентом которого она не является, женщина поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. Причиненный  ущерб составил 926 тысяч рублей.

По данному факту в Отделе полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и осторожными. Не доверять звонкам с неизвестных номеров, не следовать инструкциям, не устанавливать на телефоны по рекомендации неизвестных незнакомые мобильные приложения и никому не сообщать поступившие пароли. При поступлении звонков с неизвестных номеров, немедленно прекращайте разговор!

   

Последние новости

Режим работы стоматологической поликлиники Миасса в праздники

Как работает стоматологическая поликлиника Миасса майские праздничные дни В грядущие праздничные дни медики не оставят миасцев без помощи.

Число пострадавших от клещей выросло в 20 раз в Челябинской области

Раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям связано с теплым апрелем.

Южноуральцам перечислили продукты против депрессии и отрицательных эмоций

Причиной нарушений сна, тревожности, агрессии, ухудшения памяти и преобладания отрицательных эмоций может быть недостаток серотонина — химического вещества, которое обеспечивает передачу сигналов между нервными клетками.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *