В Челябинской области задержали телефонного мошенника
В Челябинской области раскрылся обман на 200 тысяч рублей. На такую сумму обокрал пенсионерку телефонная мошенница.
В Челябинской области раскрылся обман на 200 тысяч рублей. На такую сумму обокрал пенсионерку телефонная мошенница. Действовала по схеме «ваш родственник попал в ДТП».
Женщина позвонила 70-ти летней жительнице Озерска. По телефону изобразила родственницу. Сказала, что случилась авария, пострадал человек, на лечение на 200 тысяч рублей. И за деньгами отправят курьера, надо только продиктовать адрес.
Пенсионерка повелась. Адрес продиктовала. Деньги передала курьеру. Но потом заподозрила обман и обратилась в полицию, рассказывают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Полицейские его нашли. Деньги взял 21-летний местный житель. Причем полученное он успел положить на банковский счет, перевести деньги своему «работодателю», оставив часть себе.
Сейчас возбуждено уголовное дело. Дельцу грозит до 5 лет лишения свободы.
А мы напоминаем, в Челябинской области действует горячая линия по противодействию телефонному мошенничеству. Ее запустил Центр общественного мониторинга и проектов Челябинской области. Короткий номер *1593 — его следует набрать, если вам до этого поступил странный звонок с незнакомого номера и неизвестный завел разговор о деньгах.
Андрей ТкаченкоПоследние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.