29.10.2023

В Челябинскую область пришел снег из Москвы

По прогнозу гидрометцентра 29 октября в регионе ожидаются снегопады, сильный ветер и гололед.

По прогнозу гидрометцентра 29 октября в регионе ожидаются снегопады, сильный ветер и гололед.

Погоду в регионе будет определять атмосферный фронт низкого давления. Синоптики обещают облачную погоду, ночью небольшие осадки в виде снега и мокрого снега, днем умеренные местами сильные осадки. В отдельных районах гололёдные явления, на дорогах гололедица от наката. Ветер южный, юго-восточный 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью минус 2-7°, днём от минус 2° до плюс 3°.

По данным гидрометцентра в воскресенье на территории Челябинской области ожидаются сильные осадки в виде снега, мокрого снега, сильные порывы ветра, в отдельных районах гололедные явления (налипание мокрого снега на провода, на дорогах гололедица). Днями ранее такая же природная стихия накрыла столичный регион. Судя по всему, московская погода добралась и до Урала. 

Есть в прогнозе и положительная экологическая составляющая. Быстрая смена процессов в атмосфере будет препятствовать формированию высокого уровня загрязнения атмосферного воздуха. Автор: Юлия Белова Фото: автора

Последние новости

Режим работы стоматологической поликлиники Миасса в праздники

Как работает стоматологическая поликлиника Миасса майские праздничные дни В грядущие праздничные дни медики не оставят миасцев без помощи.

Число пострадавших от клещей выросло в 20 раз в Челябинской области

Раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям связано с теплым апрелем.

Южноуральцам перечислили продукты против депрессии и отрицательных эмоций

Причиной нарушений сна, тревожности, агрессии, ухудшения памяти и преобладания отрицательных эмоций может быть недостаток серотонина — химического вещества, которое обеспечивает передачу сигналов между нервными клетками.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *