27.08.2023

В Миассе грабитель напал на женщину в подъезде и похитил более 200 тысяч рублей

В Миассе полицейские задержали грабителя, напавшего на женщину в подъезде одного из домов в посёлке Строителей.

В Миассе полицейские задержали грабителя, напавшего на женщину в подъезде одного из домов в посёлке Строителей. Злоумышленник набросился на даму, украл золотое кольцо, документы и сумку с 200 000 рублей. Подробности рассказали в пресс-службе регионального МВД.

В полицию обратилась 43-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что вечером в подъезде дома на улице Севастопольская на неё напал незнакомый мужчина. Угрожая расправой, похититель отобрал сумку, в которой лежали 200 тысяч рублей, паспорт, золотое кольцо и сбежал. Женщина оценила ущерб в 225 000 рублей.

На розыск подозреваемого были ориентированы все наружные экипажи ОМВД. Полицейские провели поквартирный обход и установили очевидцев случившегося. Вскоре оперативникам удалось задержать предполагаемого преступника. Им оказался неоднократно судимый 25-летний миассец. Похищенные деньги он потратил на личные цели.

В отношении грабителя возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ. Подозреваемого отправили в изолятор временного содержания.

Часть 2 статьи 162 УК РФ «Разбой с применением оружия» наказывается лишением свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей или в размере зарплаты или иного дохода осуждённого за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Недавно в Миассе пьяная компания устроила ночные взрывы , напугав жильцов многоэтажки.

Автор: Полина Тиунова Фото: Татьяна Тихонова

Последние новости

В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале

В субботу, 27 апреля, в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Челябинска проводили на пенсию 87-летнего основателя детской кардиохирургии на Южном Урале Виктора Гладышева.

Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего

При повышенной температуре люди, вместо того чтобы посетить специалиста, чаще всего прибегают к лекарствам.

О мерах профилактики клещевых инфекций

О мерах профилактики клещевых инфекций По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 27.04.2024 зарегистрировано 1082 обращения жителей области в муниципальных образованиях,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *