16.03.2023

В Миньяре полицейские помогли мужчине с ограниченными возможностями выбраться из горящего дома

        В Дежурную часть Отделения полиции «Миньярское» ОМВД России по Ашинскому району в ночное время поступило сообщение от диспетчера пожарной части о том,

                В Дежурную часть Отделения полиции «Миньярское» ОМВД России по Ашинскому району в ночное время поступило сообщение от диспетчера пожарной части о том, что в Миньяре на улице Сорокина из-за неосторожного обращения с огнем произошло возгорание нежилой комнаты. 
                Сразу после получения сигнала на место происшествия прибыли участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Алексей Жедь и сотрудник уголовного розыска ОМВД, которые увидели, что горят три квартиры на втором и четвертом этажах здание бывшего общежития завода города Миньяр.
                Возле здания собрались успевшие выбежать люди и соседи, которые сообщили сотрудникам, что в комнатах на 5 этаже находятся женщина и мужчина, которым нужна помощь. 
                Без промедления полицейские поднялись на 5 этаж, обнаружили очаг возгорания в нежилых комнатах, где горели вещи. Сотрудники полиции помогли эвакуироваться женщине и мужчине. 
                Затем жильцы сообщили, что в одной из комнат проживает мужчина с ограниченными возможностями, который вряд ли сможет выйти самостоятельно. Полицейскими вместе с жителями дома и спасателями вскрыли дверь и вывели маломобильного мужчину, который не мог самостоятельно покинуть задымленное помещение. Спасенного 58-летнего жильца передали врачам скорой медицинской помощи. 
                После эвакуации жителей сотрудниками пожарной части очаги горения были потушены. 

                Благодаря своевременному реагированию, правильной оценке ситуации, неравнодушию жителей, которые помогали полицейским и пожарным,  удалось избежать трагических последствий.


ОМВД России по Ашинскому району

Последние новости

О вредных свойствах и пользе манной каши рассказали эксперты

Многие с детства помнят эту молочную кашу. Манная каша имеет много полезных свойств для организма, а также помогает при похудении и рекомендована молодым мамам.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился с представителями общественных организаций инвалидов

В преддверии Международного дня инвалидов губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился с представителями общественных организаций инвалидов.

Информация для посетителей сайта!

Информация для посетителей сайта!   Сообщаем, что регистрация входящей корреспонденции и отправка исходящей корреспонденции в Центральном районном суде г. Челябинска восстановлены.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *