16.03.2023

В Миньяре полицейские помогли мужчине с ограниченными возможностями выбраться из горящего дома

        В Дежурную часть Отделения полиции «Миньярское» ОМВД России по Ашинскому району в ночное время поступило сообщение от диспетчера пожарной части о том,

                В Дежурную часть Отделения полиции «Миньярское» ОМВД России по Ашинскому району в ночное время поступило сообщение от диспетчера пожарной части о том, что в Миньяре на улице Сорокина из-за неосторожного обращения с огнем произошло возгорание нежилой комнаты. 
                Сразу после получения сигнала на место происшествия прибыли участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Алексей Жедь и сотрудник уголовного розыска ОМВД, которые увидели, что горят три квартиры на втором и четвертом этажах здание бывшего общежития завода города Миньяр.
                Возле здания собрались успевшие выбежать люди и соседи, которые сообщили сотрудникам, что в комнатах на 5 этаже находятся женщина и мужчина, которым нужна помощь. 
                Без промедления полицейские поднялись на 5 этаж, обнаружили очаг возгорания в нежилых комнатах, где горели вещи. Сотрудники полиции помогли эвакуироваться женщине и мужчине. 
                Затем жильцы сообщили, что в одной из комнат проживает мужчина с ограниченными возможностями, который вряд ли сможет выйти самостоятельно. Полицейскими вместе с жителями дома и спасателями вскрыли дверь и вывели маломобильного мужчину, который не мог самостоятельно покинуть задымленное помещение. Спасенного 58-летнего жильца передали врачам скорой медицинской помощи. 
                После эвакуации жителей сотрудниками пожарной части очаги горения были потушены. 

                Благодаря своевременному реагированию, правильной оценке ситуации, неравнодушию жителей, которые помогали полицейским и пожарным,  удалось избежать трагических последствий.


ОМВД России по Ашинскому району

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *