29.10.2023

В закрытом городе Челябинской области у местного жителя изъяли 4 кг запрещенного вещества

В Трехгорном (ЗАТО, Челябинская область) у местного жителя изъяли почти 4 килограмма марихуаны, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В Трехгорном (ЗАТО, Челябинская область) у местного жителя изъяли почти 4 килограмма марихуаны, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Сообщается, что сначала запрещенное вещество массой около 20 граммов было изъято у  53-летнего горожанина. Выяснилось, что он приобрел наркозелье для личного потребления.

«В ходе дальнейших оперативных мероприятий полицейские вышли на 46-летнего мужчину, который сбыл жителю Трехгорного каннабис.  При  обыске в его гараже с изъяли 3 пластиковые емкости объемом 10 литров с сыпучим веществом и две металлические емкости объемом 2 литра с веществом растительного происхождения. Проведенная экспертиза показала, что в них содержится марихуана общей массой 3,8 килограмма», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Отмечается, что оба ранее не имели проблем с законом.

В отношении наркоторговца возбуждено дело по пункт «б» части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ.  Максимальная санкция по ней – лишение свободы на срок до 15 лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении покупателя марихуаны.

Последние новости

Режим работы стоматологической поликлиники Миасса в праздники

Как работает стоматологическая поликлиника Миасса майские праздничные дни В грядущие праздничные дни медики не оставят миасцев без помощи.

Число пострадавших от клещей выросло в 20 раз в Челябинской области

Раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям связано с теплым апрелем.

Южноуральцам перечислили продукты против депрессии и отрицательных эмоций

Причиной нарушений сна, тревожности, агрессии, ухудшения памяти и преобладания отрицательных эмоций может быть недостаток серотонина — химического вещества, которое обеспечивает передачу сигналов между нервными клетками.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *