27.08.2023

В Златоусте собака напала на восьмилетнего мальчика

В Златоусте (Челябинская область) сбежавшая от хозяина собака напала на восьмилетнего мальчика, который возвращался домой после занятий в секции бокса.

Фото: Следственное управление СК России по Челябинской области

В Златоусте (Челябинская область) сбежавшая от хозяина собака напала на восьмилетнего мальчика, который возвращался домой после занятий в секции бокса. Ребенок получил травмы. По данному факту проводят проверки полиция и прокуратура.

В субботу, 26 августа, в Златоусте восьмилетний мальчик после тренировки в секции бокса вышел на крыльцо школы и в этот момент на ребенка набросилась собака. В результате несовершеннолетнему причинены травмы в виде укусов руки и головы, сообщает областная прокуратура.

Сообщение о нападении собаки на несовершеннолетнего поступило в органы внутренних дел Златоуста от родителей ребенка. Сотрудники полиции выехали на место происшествия, сообщили в региональном полицейском главке.

«Владелец собаки установлен, с ним работают полицейские , - рассказали агентству в пресс-службе ГУ МВД области. - Инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних организован вывоз собаки в приют на передержку ».

Полиция продолжает проверку по обстоятельствам произошедшего. Ход процессуальной проверки, проводимой в ОП «Горный» ОМВД России по Златоустовскому округу, поставлен прокуратурой города на контроль.

Надзорное ведомство проводит и свою проверку. « В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка исполнению учебным учреждением федерального законодательства об образовании» , - сообщили в прокуратуре.

Автор: Любовь Юрина

Последние новости

В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале

В субботу, 27 апреля, в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Челябинска проводили на пенсию 87-летнего основателя детской кардиохирургии на Южном Урале Виктора Гладышева.

Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего

При повышенной температуре люди, вместо того чтобы посетить специалиста, чаще всего прибегают к лекарствам.

О мерах профилактики клещевых инфекций

О мерах профилактики клещевых инфекций По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 27.04.2024 зарегистрировано 1082 обращения жителей области в муниципальных образованиях,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *