Златоустовский пенсионер перевел за сутки более 700 тысяч рублей мошенникам
Очередной жертвой телефонных мошенников стал 64-летний житель Златоуста. Как рассказал потерпевший в городском Отделе МВД России, он поверил неизвестному, что с его счета пытаются вывести деньги.
Очередной жертвой телефонных мошенников стал 64-летний житель Златоуста. Как рассказал потерпевший в городском Отделе МВД России, он поверил неизвестному, что с его счета пытаются вывести деньги.
В результате выполнения манипуляций, осуществляемых под руководством неизвестного, пожилой мужчина перевел на указанный злоумышленником счет более 700 тысяч рублей, которые копил несколько лет. Всё время мужчина по условию неизвестного должен был быть на связи и не отключаться, сообщая о своих действиях по ситуации.
По данному факту в Отдел МВД России по Златоустовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по статье 159 (Мошенничество).
Сотрудники полиции предупреждают о том, что не стоит идти на поводу у неизвестных лиц, сообщая свои личные данные или выполняя их условия и переводя деньги на указанный счет.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.