10.09.2023

Звонок из «банка» обошелся в 257 000 рублей

37-летняя троичанка попала в лапы мошенников и потеряла более 257 тысяч рублей.

37-летняя троичанка попала в лапы мошенников и потеряла более 257 тысяч рублей.   Потерпевшей позвонили неизвестные и представились сотрудниками банка. Они сообщили, что кто-то пытается оформить кредит на ее имя. Для отмены данной операции и сохранности сбережений, все денежные средства необходимо перевести на «безопасный счет».
Поверив звонившим лжесотрудникам, женщина выполнила все их указания. Она установила приложение на своем телефоне и мошенники получили полный доступ к ее данным. После того, как она перевела все имеющиеся на картах деньги, в том числе и на кредитных    на свой счет, разговаривавший с ней сотрудник  сразу же отключился.
Троичанка решила проверить состояние счета, но зайти по паролю в банковское приложение сразу не смогла. Только тогда она поняла, что натворила.  В полиции она восстановила пароль и по истории операций увидела, что все ее средства были переведены на неизвестный ей номер.    Ущерб для нее значительный, так как потерпевшая не работает, а основной доход составляют детские пособия, сообщили в МО МВД России «Троицкий».
Фото: freepik.cоm

Последние новости

БЕЗОПАСНОСТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

Современный мир насыщен возможностями посещения различных общественных пространств, что делает нашу жизнь интереснее, продуктивнее и разнообразнее.

Фельдшер о работе на скорой помощи: здесь, как на передовой, выходя на смену, никто не знает, как пройдёт дежурство

1 апреля 1994 года Людмила Николаевна Черных заступила в свою первую смену в качестве фельдшера скорой помощи.

Производитель кухонной мебели «КИПАРИС» исполнил предупреждение Челябинского УФАС России

  Ранее антимонопольная служба установила в действиях хозяйствующего субъекта из Магнитогорска признаки недобросовестной конкуренции   На страницах сообщества «Кухни и шкафы на заказ Магнитогорск| КИПАРИС» в соц

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *