А здесь Озёрск красив (6 выпуск)
Озёрск родился среди густых лесов, и эта близость к природе особенно ощущается в его старой части благодаря зелени, в которой утопают улочки и скверы.
Озёрск родился среди густых лесов, и эта близость к природе особенно ощущается в его старой части благодаря зелени, в которой утопают улочки и скверы.
Сейчас деревья и кустарники приготовились к долгой зимней спячке. Где-то листва уже совсем облетела, а нежные лиственницы еще только щедро осыпаются под ноги прохожих пожелтевшими иголками.
Скромнее становятся окружающие пейзажи в ожидании вьюг, непогоды, инея, но менее живописнымот этого город не кажется. И также чудесны осенние прогулки, когда хорошо думать, размышлять под неспешную ходьбу и созерцание.
Если повезло, нет ветра, с неба не капает, то тогда уже ничего не мешает наслаждаться видами нашего городка. Не столица, всего лишь провинция, вздохнёт расстроенно кто-то из любителей огромных мегаполисов. Может, и так, конечно. Зато без шума, суеты. Спокойно. И красиво…
Андрей Лёшкин, Дина Рябова
Последние новости
На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха
В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.
В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой
25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской области приняли участие в научно-практических конференциях.
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской об ласти приняли участие в научно-практических конференциях.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев