22.12.2023

Алексей Текслер познакомил премьер-министра РФ Михаила Мишустина и глав правительств СНГ с экспозицией Челябинской области на Международной выставке-форуме «Россия»

Стенд Челябинской области позволяет гостям выставки «Россия» взглянуть на регион с разных сторон.

Стенд Челябинской области позволяет гостям выставки «Россия» взглянуть на регион с разных сторон. Алексей Текслер рассказал гостям Выставки, что в основе концепции стенда лежит слоган «Челябинская область. Все начинается с человека и его мечты». На стенде можно познакомиться с достопримечательностями региона, узнать о промышленном потенциале, достижениях в сельском хозяйстве, спорте, науке и культуре. Глава региона добавил, что основная задача стенда – сломать стереотипы о Челябинской области как о сугубо индустриальном регионе.

Отметим, на стенде также представлены проекты, которые реализуются совместно с предприятиями стран СНГ.

Так, автозавод «Урал» Челябинской области в своем производстве использует запчасти, производимые в Республике Беларусь. Планируется, что в 2024 году потребность в этих поставках возрастет на 28% по отношению к показателям текущего года. Продукция белорусских предприятий используется в арктическом автобусе «Урал-427701-75».

В индустриальной зоне «Костанай» в Республике Казахстан планируется локализовать производственные мощности предприятия «ДСТ-Урал». Здесь будут производить несущие рамы, ходовые системы, навесное оборудование, кабины, баки для топлива, баки для гидравлической системы, а также собирать технику, монтировать все системы, элементы интерьера и экстерьера.

«Уральская металлообрабатывающая компания» планирует строительство завода по производству водо-газотрубопроводной трубы в городе Шымкент или городе Актобе в Республике Казахстан.

Действующая в Челябинской области обувная фабрика расширена на территорию Таджикистана. Инвестпроект состоит из 2 этапов:
- в 2019 году открылась производственная площадка по выпуску заготовки верха обуви в городе Исфара. Ее производственная мощность в 2023 году составила 12 тыс. пар;
- в 2023 году открылась производственная площадка по выпуску готовой обуви в Худжанде. Производственная мощность в 2023 году достигла 12 тыс. пар в год. 

 

Источник: пресс-служба правительства Челябинской области

Последние новости

БЕЗОПАСНОСТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

Современный мир насыщен возможностями посещения различных общественных пространств, что делает нашу жизнь интереснее, продуктивнее и разнообразнее.

Фельдшер о работе на скорой помощи: здесь, как на передовой, выходя на смену, никто не знает, как пройдёт дежурство

1 апреля 1994 года Людмила Николаевна Черных заступила в свою первую смену в качестве фельдшера скорой помощи.

Производитель кухонной мебели «КИПАРИС» исполнил предупреждение Челябинского УФАС России

  Ранее антимонопольная служба установила в действиях хозяйствующего субъекта из Магнитогорска признаки недобросовестной конкуренции   На страницах сообщества «Кухни и шкафы на заказ Магнитогорск| КИПАРИС» в соц

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *