Благодаря договору о социальном партнёрстве в кыштымском парке появится «колесо обозрения»
Соглашение о социальном партнёрстве между администрацией Кыштыма и АО «Радиозавод» заключено на три года.
Соглашение о социальном партнёрстве между администрацией Кыштыма и АО «Радиозавод» заключено на три года. Свои подписи под документом поставили глава округа Людмила Шеболаева и генеральный директор предприятия Сергей Маркин.
Кыштымский радиозавод и возглавлявший его до марта 2024 года Виктор Маркин, всегда отличались высокой социальной ответственностью перед городом и сотрудниками предприятия. Только за последние годы предприятие приняло активное участие в ремонтах здания Центра цифрового образования детей «IT-куб», коллектора в районе радиозавода, моста на «Крутоярах». По просьбе ветеранов благоустроено захоронение управляющего Кыштымским горным округом Павла Карпинского и обновлена стела комсомольцам на улице Калинина. Кроме того, радиозавод подключился к реализации программы создания комфортной городской среды национального проекта «Жильё и городская среда». Благоустроено излюбленное жителями общественное пространство - площадь перед Дворцом культуры «Победа». Завод принял участие в озеленении городского парка им. А.С. Пушкина, где был уложен рулонный газон, а в прошлом году в рамках договора о социальном партнёрстве впервые за последние десятилетия выполнена очистка русла речки Кыштымка в центре города. Этим летом здесь начнётся первый этап работ по благоустройству набережной.
Весной коллектив предприятия возглавил Сергей Маркин. При этом и социальная ответственность, и традиции завода остались неизменными. Год семьи Поддержана и практика подписания договоров о сотрудничестве. Реализовывать проекты завод будет вместе с администрацией города в 2024 - 2026 годах. Так, предприятие продолжит поддержку детского сада №23 и средней школы №13, с которыми радиозавод связывают крепкие шефские связи. Предприятие намерено продолжить зимой строительство ледового городка на площади ДК «Победа». Как и ранее, завод будет вместе с городом участвовать в благоустройстве набережной речки Кыштымка в центре города и в развитии территории парка семейного отдыха им. А.С. Пушкина, где, как мечтали кыштымцы, будет установлено «колесо обозрения».
Добавим, сегодня АО «Радиозавод» – стабильно работающее предприятие с большим производственным потенциалом. В апреле 2025 года крупнейшему градообразующему заводу Кыштыма исполнится 65 лет.
Последние новости
Займы без паники: как не утонуть в процентах и выбрать выгодный вариант
Финансовые решения без стресса - реально. Главное, понимать, что скрывается за цифрами и как выбрать правильный кредит.
На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха
В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.
В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой
25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.