03.02.2023

Дан старт «Движению первых»

Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми!

Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми! В этих словах заключена миссия Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

С 18 по 20 декабря 2022 года в Москве проходил первый съезд Российского движения детей и молодежи (РДДМ). Участниками съезда стали более 1500 делегатов из 89 регионов России, в том числе и из новых регионов.

Челябинскую область представляла делегация из числа педагогов и родителей, лидеров школьного и студенческого сообщества, в составе 17 человек. Председатель Совета регионального отделения РДДМ Светлана Васильевна Буравова.

Участники съезда проголосовали за название нового движения, которое отражает цели и звучит по-настоящему стремительно - «Движение первых»!

РДДМ «Движение первых» объединит все общественные организации, существующие на данный момент в нашей стране, а это значит, что у подрастающего поколения появятся новые возможности, чтобы проявить себя.

Во всех регионах России стартовал марафон открытия первичных отделений РДДМ «Движение Первых».

3 февраля 2023 года Челябинский техникум промышленности и городского хозяйства имени Я. П. Осадчего - одним из первых в районе принял решение об открытии собственного отделения РДДМ «Движения первых». Активные и инициативные студенты техникума теперь могут принимать участие в различных проектах на региональном и федеральном уровне.

Глава Ленинского района А. Е. Орел одобрил инициативу студентов и пожелал им успехов.


Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *