Дан старт «Движению первых»

Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми!

Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми! В этих словах заключена миссия Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

С 18 по 20 декабря 2022 года в Москве проходил первый съезд Российского движения детей и молодежи (РДДМ). Участниками съезда стали более 1500 делегатов из 89 регионов России, в том числе и из новых регионов.

Челябинскую область представляла делегация из числа педагогов и родителей, лидеров школьного и студенческого сообщества, в составе 17 человек. Председатель Совета регионального отделения РДДМ Светлана Васильевна Буравова.

Участники съезда проголосовали за название нового движения, которое отражает цели и звучит по-настоящему стремительно - «Движение первых»!

РДДМ «Движение первых» объединит все общественные организации, существующие на данный момент в нашей стране, а это значит, что у подрастающего поколения появятся новые возможности, чтобы проявить себя.

Во всех регионах России стартовал марафон открытия первичных отделений РДДМ «Движение Первых».

3 февраля 2023 года Челябинский техникум промышленности и городского хозяйства имени Я. П. Осадчего - одним из первых в районе принял решение об открытии собственного отделения РДДМ «Движения первых». Активные и инициативные студенты техникума теперь могут принимать участие в различных проектах на региональном и федеральном уровне.

Глава Ленинского района А. Е. Орел одобрил инициативу студентов и пожелал им успехов.


Последние новости

На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха

В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.

В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой

25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской области приняли участие в научно-практических конференциях.

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской об ласти приняли участие в научно-практических конференциях.

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Нальчике, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *