Для более удобного получения государственных и муниципальных услуг – оформите электронные дубликаты документов через МФЦ!
Дипломы об образовании и квалификации, выданные в т. ч. на территории иностранного государства, их заверенные у нотариуса переводы на русский;
Какие это документы?
Военный билет;
Трудовая книжка;
Дипломы об образовании и квалификации, выданные в т. ч. на территории иностранного государства, их заверенные у нотариуса переводы на русский;
Сведения о доходах;
Медицинские справки;
Свидетельства о регистрации брака, выданные иностранным государством, переводом на русский язык, заверенным нотариусом.
Постановления суда и многие другие документы.
* Полный перечень документов, доступных для направления в виде электронных дубликатов в личный кабинет заявителя на портале «Госуслуги», утвержден Постановлением Правительства РФ от 25 октября 2021 года № 1818.
Электронные дубликаты документов создаются по личным обращениям граждан, для этого нужно представить документ сотруднику МФЦ, который его отсканирует, заверит электронной цифровой подписью и вернет владельцу, после чего дубликат появится в личном кабинете пользователя на портале «Госуслуги» в разделе «Заявления».
Электронные дубликаты направляются в органы власти гражданином самостоятельно вместе с заявлением о предоставлении государственной или муниципальной услуги, подаваемым через личный кабинет (на едином или региональном портале).
Электронные дубликаты документов будут бессрочно храниться в личном кабинете на портале «Госуслуги».
Руководитель территориального отдела ОГАУ «МФЦ Челябинской области» в Нязепетровском муниципальном районе Е. Н. Казакова
Последние новости
На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха
В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.
В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой
25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской области приняли участие в научно-практических конференциях.
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской об ласти приняли участие в научно-практических конференциях.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев