Экстренное предупреждение от ГИБДД! В Магнитогорске из-за непогоды увеличилось количество ДТП

За первую половину дня стражи дорожного порядка получили 23 сообщения об авариях.

За первую половину дня стражи дорожного порядка получили 23 сообщения об авариях. В Госавтоинспекции обратились к горожанам, а в администрации рассказали, какие могут быть последствия.

фото: архив

Сегодня, 20 февраля, и в ближайшие дни обещают снегопады по всей Челябинской области. На дорогах сейчас — снежные заносы и гололедица, а порывы ветра достигают 17 м/с. Непогода уже повлияла на движение в Магнитогорске: сотрудники ГИБДД по состоянию на 14:00 получили 23 сообщения об авариях. Всему виной обычно является неправильный выбор скорости движения и несоблюдение дистанции. Об этом рассказали в Госавтоинспекции, там также обратились к горожанам.

Стражи дорожного порядка просят магнитогорцев не оставлять припаркованные автомобили у края проезжей части — это мешает работе снегоуборочной техники. Также жителей города призвали отказаться от поездок на дальние расстояния, по возможности междугородние поездки перенести на более благоприятные дни. На все дороги Магнитогорска выведены дополнительные экипажи ДПС. В Госавтоинспекции напомнили автолюбителям об основных правилах:

«При движении на автомобиле выбирайте скорость движения с учетом дорожных и погодных условий, интенсивности движения, а также метеорологических условий. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. При появлении на проезжей части пешеходов применяйте все меры для предотвращения наезда, вплоть до полной остановки транспортного средства», — рассказали там.

Обратились сотрудники ГИБДД и к пешеходам. Им важно быть очень внимательными, ведь в таких погодных условиях остановить автомобиль крайне сложно. Горожанам настоятельно рекомендуют не злоупотреблять правом преимущества движения в зонах нерегулируемых пешеходных переходов. Также в Госавтоинспекции оставили номер для обращений при авариях:

-В случае ДТП на территории города Магнитогорска сообщайте дежурному ГИБДД незамедлительно! Телефон дежурной части ГИБДД 8(3519)20-90-14 — круглосуточно. Телефон экстренной помощи в различных ситуациях 112.

Обстановку в городе в связи с непростыми погодными условиями оценили и в мэрии Магнитогорска. Власти предупредили о повышенной вероятности возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем. Возможно и повреждение слабо укрепленных конструкций, обрыв линий электропередач, вал деревьев. В администрации тоже сказали, что вероятно увеличение количества ДТП. Также возможны заторы на дорогах.

Екатерина Якина

Последние новости

Займы без паники: как не утонуть в процентах и выбрать выгодный вариант

Финансовые решения без стресса - реально. Главное, понимать, что скрывается за цифрами и как выбрать правильный кредит.

На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха

В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.

В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой

25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Новоуральске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *