06.04.2024

Ещё двух магнитогорских автолюбителей оштрафовали за нарушение ПДД

Один ехал по тротуару, а второй припарковал там машину. Сотрудники Госавтоинспекции отреагировали на публикации в соцсетях.

Один ехал по тротуару, а второй припарковал там машину. Сотрудники Госавтоинспекции отреагировали на публикации в соцсетях.

Сотрудники Госавтоинспекции обнаружили публикации в социальных сетях, где сообщалось о нарушении Правил со стороны водителей автомобилей «ГАЗ 3110» и «Фольксваген Бора». Автомобилистов установили, им было предъявлено административное обвинение по статьям 9.9 и 12.2 ПДД РФ.

Водитель автомобиля «ГАЗ 3110» был оштрафован в размере 2 000 рублей в соответствии с ч.2 ст. 12.15 КоАП РФ об административных правонарушениях за нарушение правил дорожного движения, а именно за «Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам вопреки требованиям Правил».

Водитель автомобиля «Фольксваген Бора» был предъявлен штраф в размере 1 000 рублей в соответствии с ч.3 ст. 12.19 КоАП РФ об административных правонарушениях за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре.

Также была проведена беседа с водителями о важности соблюдения правил дорожного движения в Российской Федерации и необходимости выбора мест для парковки, чтобы не создавать помех для пешеходов.

Если вы стали свидетелем нарушения правил дорожного движения или ДТП, вы можете сообщить об этом по телефону 02/102 или в дежурную часть Госавтоинспекции Магнитогорска по телефонам 20-90-13, 20-90-14.

Дарья Садовина

Последние новости

Наступила последняя неделя Великого поста

На этой неделе пост соблюдают особенно строго. В церкви уделяется большое внимание этому периоду, так как именно в эти дни происходили важные события.

В Челябинске освятили крестильный храм кафедрального собора Рождества Христова

Источник фото: предоставлено пресс-службой РМК Службу возглавил митрополит Челябинский и Миасский Алексий.

Поздравление с Днем работников пожарной охраны

Уважаемые работники пожарной охраны! Поздравляю с профессиональным праздником!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *