18.05.2023

Есть контракт

В Магнитогорске работает временный пункт отбора на военную службу по контракту.

В Магнитогорске работает временный пункт отбора на военную службу по контракту.

Мобильный пункт отбора на службу по контракту будет работать по 20 мая включительно. Главные требования к кандидатам: возраст от 18 лет и годность к военной службе – если нет серьезных ограничений по здоровью, человек не стоит на учете у нарколога или психиатра.

Во временном мобильном пункте предоставят всю необходимую информацию о контрактной службе, объяснят, какие документы нужны, расскажут про зарплату, льготы и гарантии, в том числе и про региональные меры социальной поддержки.

Начал работу мобильный пункт накануне. Сегодня комплекс развернут на площади перед ТЦ «Тройка». Обращений хватает. Приходят и взрослые мужчины, и совсем юные парни. Причем не только магнитогорцы. В мобильный пункт уже обращались жители соседних поселков.

«Молодежи очень много. Служба в Вооруженных силах РФ — это почетно, плюс хорошие льготы, выплаты, есть военная ипотека. Мы консультируем, если человек изъявляет желание служить по контракту, то помогаем оформить заявление и дальше направляем в военкомат», – объяснил инструктор пункта сбора на военную службу младший сержант Михаил Киселев.

Поступить на службу по контракту можно после прохождения срочной службы в армии или вместо срочной службы – тогда контракт заключается на два года. При заключении контракта учитывается, в каких войсках хотел бы служить молодой человек.

В мобильный пункт иногда заглядывают даже представительницы прекрасного пола. К слову, женщины тоже могут служить в армии по контракту. Например, требуются медсестры.

Завтра мобильный пункт изменит место дислокации, переместившись к торговому центру «Мост-2». Здесь он будет работать 19 и 20 мая.

Открыт мобильный комплекс отбора на службу по контракту с 9:30 утра до семи часов вечера.

Последние новости

В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале

В субботу, 27 апреля, в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Челябинска проводили на пенсию 87-летнего основателя детской кардиохирургии на Южном Урале Виктора Гладышева.

Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего

При повышенной температуре люди, вместо того чтобы посетить специалиста, чаще всего прибегают к лекарствам.

О мерах профилактики клещевых инфекций

О мерах профилактики клещевых инфекций По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 27.04.2024 зарегистрировано 1082 обращения жителей области в муниципальных образованиях,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *