18.05.2023

Город победителей

Сразу три школьника из города металлургов стали победителями конкурса «Большая перемена».

Сразу три школьника из города металлургов стали победителями конкурса «Большая перемена». Один из них – учащийся общеобразовательной школы № 31 Кирилл Тепляков.

Летом прошлого года в детском центре «Артек» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров финала третьего сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди школьников 5-7 классов.

«Когда я узнал, что победил, почувствовал трепет и волнение. Для меня это очень значимое событие в жизни, поскольку я выиграл путешествие по России, которое запомнилось мне на всю жизнь», - рассказал школьник.

В рамках путешествия победители посетили 15 городов нашей стороны, включая Москву, Санкт-Петербург, Владивосток и другие.

Также Кирилл добавил, что получил невероятный опыт благодаря участию в данном проекте.

«Благодаря «Большой перемене» у меня появилось огромное количество новых друзей, с которыми я до сих пор общаюсь. Это очень яркие и талантливые люди», - добавил победитель.

Отметим, что на финальных конкурсных испытаниях Челябинскую область представляли 23 ребенка, победителями среди которых стали семь школьников из разных уголков региона. Кирилл Тепляков в их числе.

Своими впечатлениями o подготовке к конкурсу поделилась педагог-наставник Дарья Алешина.

«Мне, как наставнику, повезло с Кириллом. У него был накопленный опыт участия в различных конкурсах. Конечно, Кириллу было не просто, он совмещал подготовку с учебой, но он успевает не только принимать участие в различных мероприятиях, но и хорошо учиться», - подчеркнула Дарья Витальевна.

Останавливаться н достигнутом талантливый школьник не собирается и планирует принять участие в конкурсе на следующий год.

«Кирилл – это наша звездочка. Он всегда был рядом с нами на любом празднике. В дальнейшем он вступил в Российское движение школьников и начал заниматься общественной деятельностью», - поделилась директор МОУ «СОШ N° 31» Лариса Дернина.

Победителями финальных испытаний «Большой перемены» среди старшеклассников стали 14 ребят из Челябинской области, в том числе магнитогорцы Глеб Салахов (Проектная школа МГТУ имени Г.И. Носова), Андрей Мазнин (МОУ «СОШ 56 УИМ») и Владислав Серов (МОУ «Гимназия №53»).

Фото: пресс-служба администрации, личный архив Кирилла Теплякова. 

Последние новости

В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале

В субботу, 27 апреля, в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Челябинска проводили на пенсию 87-летнего основателя детской кардиохирургии на Южном Урале Виктора Гладышева.

Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего

При повышенной температуре люди, вместо того чтобы посетить специалиста, чаще всего прибегают к лекарствам.

О мерах профилактики клещевых инфекций

О мерах профилактики клещевых инфекций По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 27.04.2024 зарегистрировано 1082 обращения жителей области в муниципальных образованиях,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *