Городские будни, или Теперь на очереди Сквер первостроителей?

Минувшую пятницу Озёрск встретил очень прохладной погодой. На улице Октябрьская начался окос травы.

Минувшую пятницу Озёрск встретил очень прохладной погодой. На улице Октябрьская начался окос травы. 




Давно оттаяли четырёхколёсные «подснежники», но владельцы не торопятся освобождать проезжую часть от заржавевшего металлолома, мешающего качественной уборке дорог. 





В сквере Первостроителей техника прокладывает траншеи для укладки подземных коммуникаций. Озерчане сетуют, что раскопки начались неожиданно и без предварительного объявления. В результате работ повреждены корни деревьев. Горожане переживают, как бы и здесь не появился очередной «лысый» сквер. 







 

На улице Менделеева еще больше вымахали здоровенные тополя, их не подстригали несколько лет. Можно только догадываться, сколько пуха произведут зелёные гиганты совсем скоро. 





На улице Индустриальная неровные тротуары и бордюры. 



Знак «Искусственная неровность» есть, а лежачего полицейского – нет, исчез за зиму. 



На улице Монтажников колосится сурепка. 



Машины старательно объезжают участок со срезанным асфальтом. 




На парковке у жилого комплекса «Шоколад» толстый слой отсева. 



У старого кладбища горы мусора, оставшегося после Радоницы. Упало дерево прямо на тропинку у ограды. 




Еще одно поломанное дерево находится недалеко от городской поликлиники. 



На парковке поликлиники неровный асфальт, и водителям надо быть очень осторожными, чтобы не повредить авто. Разумеется, что и разъезжаться со встречной машиной здесь очень неудобно. 



Большой вопрос, как передвигаются люди и транспорт за торговым центром «Русь». Видели, что здесь нет нормального дорожного покрытия, вблизи оказалось еще удручающе. 




Впечатляет масштаб раскопок на проспекте Карла Маркса. Рабочие по сравнению с огромными трубами кажутся маленькими точками. Также техника работает на территории рынка, и рядом с пешеходами проезжают тяжёлые самосвалы.

Хороших выходных!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 







 

 

     
 

Последние новости

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке

Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Октябрьском, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *