Городские будни, или Зона ответственности по-озёрски

Прокатились по городу в предпраздничный четверг. Как следует из официальных источников, «основные магистрали почищены до асфальта», так что обратили своё внимание на тротуары и дворы.

Прокатились по городу в предпраздничный четверг. Как следует из официальных источников, «основные магистрали почищены до асфальта», так что обратили своё внимание на тротуары и дворы.

Так выглядит почищенный двор на проспекте Ленина. Стало ровно, без колдобин. Единственное «но». Излишки снега не вывезли, а переложили на газон, где всё благополучно начнёт таять весной.



Тротуар на улице Герцена, сверху в головы пешеходам целятся здоровенные сосульки.




Во дворе жилого квартала Герцена-Победа-Менделеева – белаяцелина. Кто-то прокопался в этих «вечных» сугробах, чтобы иметь возможность позаниматься спортом и поиграть на свежем воздухе. Куда потом денется вся талая вода с такого количества снега, даже страшно подумать.







По словам жителей, большинство наших улиц теперь «двухуровневые» с чётким разделением проезжей части и парковок, куда еще надо умудриться заехать. Коммунальные службы считают, что в этом вина населения, не убирающего свою технику на время уборки.

Кстати, когда поступают какие-либо жалобы, то сразу следует чёткий ответ, кто же должен следить за состоянием того или иного участка, на этом, как правило, диалог заканчивается, а существующие проблемы, к сожалению, остаются нерешёнными.








Световая опора на перекрёстке улиц Менделеева и Строительная. Фактически остался один каркас, вся арматура на виду. И таких «уставших» фонарей в городе хватает, надо только внимательно присмотреться. Безопасно ли нахождение подобной конструкции на улицах для жизни и здоровья людей?






Еще одна позабытая придомовая территория. Хорошо перезимовали только старенькие кроссовки на проводах. 




Выезд со двора, как вам видимость?






Работает трактор на пересечении улиц Советская и Набережная.




Это колея на улице Набережная.




Сквер Победы. Скамейки в сугробах, полные урны мусора, узенькие тропки вместо нормально почищенных аллеек.






Неожиданно приятно становится на улице Иртяшская, где начали вывозить снег. Уже как-то непривычно видеть чистые обочины и газоны, вот бы так по всему городу, да, озерчане?

Хороших выходных!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова



 


   

   


Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Ижевске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *