Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел внеплановое заседание регионального оперативного штаба

Обсуждались вопросы обеспечения законности и правопорядка в области с учетом событий, происходящих в последние сутки в Ростове-на-Дону.

Обсуждались вопросы обеспечения законности и правопорядка в области с учетом событий, происходящих в последние сутки в Ростове-на-Дону.

Были заслушаны доклады руководителей силового блока и органов власти.

Отмечено, что обстановка в Челябинской области стабильная, ситуация находится под полным контролем органов государственной власти и правоохранительных органов. Работа всех структур скоординирована.

В настоящий момент не планируется введения дополнительных ограничительных мер, отмены запланированных мероприятий. Однако они должны проводиться с обеспечением всех мер безопасности.

«В своём обращении Президент дал исчерпывающую оценку происходящим событиям. Это попытка вооруженного мятежа, предательство в трудный момент, когда наша армия бьется с врагом. Но силы, которые пытаются нас расколоть, сломать наше единство, получат жесткий отпор. Давайте сплотимся вокруг нашего Президента, продолжим работу на благо России и Челябинской области», - подчеркнул глава региона.

Глава города Трехгорного Данил Громенко:

"Все с волнением наблюдаем за ситуацией, разворачивающейся в Москве, Московской области, Ростовской области и других регионах. Невозможно пройти мимо. Устраивать военный мятеж внутри страны в то время, когда наши мужики защищают её от внешнего врага – истинное предательство. Наши ребята должны быть уверены, что их семьи в полной безопасности, ведь именно ради их спокойствия они сейчас там, на передовой.

Сила России всегда была в единстве. Не имеем права, особенно сейчас, думать и действовать по-другому. До полной Победы над внешним врагом, мы должны стоять плечом к плечу на защите своих интересов, и уже потом решать вопросы и обиды.

Друзья, я уверен, что силовые ведомства справятся с поставленной Президентом России задачей, и ситуация разрешится в ближайшее время, сохранив мир и спокойствие внутри страны.

В нашем городе спокойная обстановка. Собрал оперативный штаб, все силовые ведомства работают в штатном режиме и проводят необходимые мероприятия для обеспечения безопасности населения Трехгорного."

Последние новости

Железнодорожные грузоперевозки: экономичный вариант для бизнеса

Разбираем, почему железная дорога остается одним из самых выгодных и надежных способов доставки товаров, и какие особенности стоит учитывать при выборе этого вида транспорта.

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Елабуге с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *