23.06.2023

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел заседание оперативного штаба на тему безопасности железнодорожных объектов

Состоялось заседание регионального оперативного штаба, на котором обсудили вопросы антитеррористической защиты объектов железнодорожного транспорта и  энергетики на железной дороге.

Состоялось заседание регионального оперативного штаба, на котором обсудили вопросы антитеррористической защиты объектов железнодорожного транспорта и   энергетики на железной дороге. На сегодняшний день эта тема актуальна, так как железнодорожные объекты   в стране в последнее время становятся объектами преступных посягательств.

«Если говорить про наш регион, то спасибо ФСБ и другим правоохранительным структурам. Каждый случай террористической направленности раскрывается. Но, тем не менее, мы видим, что эти случаи происходят. Мы знаем, почему они происходят, мы знаем, кто вербует этих людей. Вопросы безопасности на железной дороге сегодня ключевые»,   – подчеркнул  Алексей Текслер.

Глава региона добавил, что необходимо оборудовать техническими средствами охраны энергетические объекты железной дороги, а также установить системы сигнализации, централизации и блокировки железнодорожного транспорта, обеспечить физическую охрану объектов. 

«Безопасность на объектах критической инфраструктуры – это вопрос в целом приоритетный. Каждый из руководителей на своем месте должен этой работой заниматься и делать это максимально ответственно и внимательно,   – отметил  Алексей Текслер.  – Если на всех участках будет организована работа четко, с полным соблюдением всех мер безопасности, с оперативным реагированием на все поступающие сигналы, то, я уверен, большинство инцидентов мы сможем исключить и профилактировать. Это наша основная задача».



Последние новости

БЕЗОПАСНОСТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

Современный мир насыщен возможностями посещения различных общественных пространств, что делает нашу жизнь интереснее, продуктивнее и разнообразнее.

Фельдшер о работе на скорой помощи: здесь, как на передовой, выходя на смену, никто не знает, как пройдёт дежурство

1 апреля 1994 года Людмила Николаевна Черных заступила в свою первую смену в качестве фельдшера скорой помощи.

Производитель кухонной мебели «КИПАРИС» исполнил предупреждение Челябинского УФАС России

  Ранее антимонопольная служба установила в действиях хозяйствующего субъекта из Магнитогорска признаки недобросовестной конкуренции   На страницах сообщества «Кухни и шкафы на заказ Магнитогорск| КИПАРИС» в соц

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *