Губернатор предлагает уйти от засилья маршруток
Опыт Челябинска используют при развитии общественного транспорта в Магнитогорске.
В Магнитогорске пройдёт масштабная работа по переводу общественного транспорта на регулируемые маршруты. Процесс уже начался: в этом году город металлургов получил 13 автобусов, которые вышли на маршрут «Вокзал – Зелёный лог». Как отметил губернатор Алексей Текслер, опыт оказался удачным, сообщает «Южноуральская панорама» .
«На прямой линии жители обращались с этим вопросом, и мы приняли решение купить автобусы для этого маршрута. Опыт был удачный, мы получили положительные отзывы жителей Магнитогорска и приняли решение закупить ещё 13 автобусов до конца года, – отметил глава региона. – На следующий год по Магнитогорску большие планы. Дал поручение и минтрансу, и администрации города провести работу по переводу общественного транспорта на регулируемые маршруты. В следующем года нарастим эту работу, будем уходить от маршруток. Опыт Челябинска показал, что это востребовано сегодня».
Алексей Текслер подчеркнул, что масштабная работа по обновлению общественного транспорта не только в Челябинске и Магнитогорске, но и по всему Южному Уралу. Только в этом году муниципалитеты региона получат более 120 автобусов.
«Мы переводим всю сеть на регулируемые маршруты, благодаря чему автобусы, выходящие из строя, будут своевременно обновляться. Во всем регионе система общественного транспорта будет цивилизованной и современной», – подчеркнул губернатор.
Последние новости

Партийцы Озерска оценили итоги ремонтов дворовых проездов
Депутат фракции «Единая Россия» в Собрании депутатов Озерского городского округа Валентина Сылько вместе с заместителем директора МУ «Соцсфера» Николаем Рыжовым провели мониторинг объектов благоустройства по программе «Н
Правительство России вводит ограничение, связанное с бензином
Правительство России ввело временное ограничение на экспорт автомобильного бензина и дизельного топлива для стабилизации внутреннего рынка.
АЗ «Урал» принял выездное заседание Заксобрания Челябинской области
Комитет Законодательного собрания по промышленной политике, энергетике, транспорту и тарифному регулированию 20 сентября провел выездное заседание на площадке автомобильного завода «Урал».
Красота разного возраста
Как меняются потребности кожи с возрастом и как им соответствовать