Идут работы по благоустройству сквера Победы
Как сообщалось ранее в официальных источниках , по программе «Формирование комфортной городской среды» в этом сезоне должны быть произведены работы по благоустройству сквера 40-летия Победы.
Как сообщалось ранее в официальных источниках , по программе «Формирование комфортной городской среды» в этом сезоне должны быть произведены работы по благоустройству сквера 40-летия Победы. Именно этот объект стал победителем рейтингового голосования по объектам благоустройства в прошлом году. Работа должна быть выполнена в течение одного года (завершена до конца тёплого сезона).
В сквере не планируется реконструкция: изменение планировки, дорожек и так далее. Будет выполнено благоустройство тех площадок, которые там уже существуют. Кроме того, планируется обновить постамент памятника, в основании которого идёт расслоение бетона. Будут переложены дорожки, модернизировано освещение, поставлены новые светильники, появится видеонаблюдение, будет выполнена обрезка кроны деревьев, убраны разросшиеся кустарники.
Прилегающая к скверу территория, которая является местом отдыха горожан, также будет благоустроена.
Предполагается обновить песочное покрытие, малые формы, скамьи, выполнить некое разграничение зоны отдыха и сквера 40-летия Победы, чтобы эти территории не пересекались.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.