08.03.2024

Информация таможенного поста

Озерский таможенный пост Челябинской таможни информирует! Правительство Российской Федерации скорректировало Правила взимания, исчисления,

Озерский таможенный пост Челябинской таможни информирует!
Правительство Российской Федерации скорректировало Правила взимания, исчисления, уплаты и взыскания утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним, а также возврата и зачета излишне уплаченных или излишне взысканных сумм этого сбора, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. № 1291.
Для физических и юридических лиц, производящих их таможенное декларирование непосредственно в России, ничего не изменится.
Для физических и юридических лиц, ввозящих автомобили, которые прошли таможенное оформление в странах ЕАЭС, с 1 апреля 2024 года налоги и сборы, которые не доплачены из-за занижения таможенной стоимости, будут учитываться в составе утилизационного сбора. Начисление неуплаченных налогов и сборов для последующей уплаты в составе утилизационного сбора будет проводиться по формуле, утвержденной постановлением Правительства от 13 февраля 2024 г.  № 152.
Также следует учесть, что с 1 апреля 2024 года при ввозе из стран ЕАЭС автомобилей с электрическим двигателем предусмотрено обязательное требование осуществлять таможенное декларирование в России.
Напоминаем, что взимание утилизационного сбора за ввезённые транспортные средства в Российскую Федерацию осуществляет Федеральная таможенная служба.
В отношении транспортных средств, прошедших таможенное оформление в странах ЕАЭС, уплата утилизационного сбора осуществляется по месту жительства.
Жителям Озерского ГО, Кыштымского ГО, Карабашского ГО, В.Уфалейского ГО, Каслинского и Нязепетровского районов и г. Снежинск с целью уплаты утилизационного сбора на транспортные средства, имеющие статус товаров ЕАЭС, необходимо обращаться на Озерский таможенный пост (г. Озёрск, ул. Ленина, д. 42, тел. (35130) 5-00-90)).
             

Последние новости

БЕЗОПАСНОСТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

Современный мир насыщен возможностями посещения различных общественных пространств, что делает нашу жизнь интереснее, продуктивнее и разнообразнее.

Фельдшер о работе на скорой помощи: здесь, как на передовой, выходя на смену, никто не знает, как пройдёт дежурство

1 апреля 1994 года Людмила Николаевна Черных заступила в свою первую смену в качестве фельдшера скорой помощи.

Производитель кухонной мебели «КИПАРИС» исполнил предупреждение Челябинского УФАС России

  Ранее антимонопольная служба установила в действиях хозяйствующего субъекта из Магнитогорска признаки недобросовестной конкуренции   На страницах сообщества «Кухни и шкафы на заказ Магнитогорск| КИПАРИС» в соц

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *