Из Магнитогорска выдворят незаконно находящегося в городе иностранца

Мигрант является фигурантом уголовного дела об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью горожанки.

Мигрант является фигурантом уголовного дела об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью горожанки.

фото: архив

Магнитогорские стражи порядка продолжают мониторинг социальных сетей и СМИ. Так, внимание правоохранителей привлекла информация в одной из местных групп. Общественники обратились к полицейским и попросили проверить законность нахождения в городе одного из продавцов овощей и фруктов. К работе приступили сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Орджоникидзевский», менее суток им понадобилось для сбора материалов в отношении 32-летнего мигранта.

Оказалось, что мужчина является фигурантом уголовного дела об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью жительнице Магнитогорска. В итоге стражи порядка также выявили факты нарушения иностранцем миграционного законодательства. Полицейские провели проверку по месту фактической регистрации иностранного гражданина. В ходе мероприятий сотрудники установили, что по данному адресу мигрант не проживает. Правоохранители опросили широкий круг лиц и установили адрес проживания подозреваемого. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции:

«В отношении иностранного гражданина сотрудниками отдела по вопросам миграции ОП „Орджоникидзевский“ УМВД России по г. Магнитогорску составлен административный материал по части 1 статьи 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания). Решением Орджоникидзевского районного суда Магнитогорска он признан виновным в совершении административного правонарушения», — рассказали в полиции Магнитогорска.

Мигранту назначили наказание в виде административного штрафа и выдворения за пределы России. То есть, иностранца принудительно переместят через государственную границу за пределы РФ. Кроме того, стражи порядка приняли решение об аннулировании вида на жительство мужчины.

Екатерина Якина

Последние новости

Займы без паники: как не утонуть в процентах и выбрать выгодный вариант

Финансовые решения без стресса - реально. Главное, понимать, что скрывается за цифрами и как выбрать правильный кредит.

На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха

В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.

В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой

25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.

Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг

Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Анапе с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *