«Легче предупредить, чем пережить»: магнитогорские пожарные раздают горожанам памятки о мерах безопасности
Огнеборцы проводят с жителями профилактическую работу, чтобы не допустить беды.
Огнеборцы проводят с жителями профилактическую работу, чтобы не допустить беды.
фото: архивСотрудники 23 пожарно-спасательной части Магнитогорска провели рейды в частном секторе Ленинского района. Огнеборцы напомнили горожанам основные правила безопасности в быту, а также рассказали план действий, если ЧП избежать не удалось.
Главная задача специалистов — профилактика пожаров. Благодаря подобным мероприятиям они надеются донести до жителей: чтобы не пострадать, необходимо строго выполнять требования пожарной безопасности, быть внимательными и осторожными.
В холодное время года особенно важно помнить о правилах эксплуатации электроприборов. По статистике самыми распространенными причинами пожаров в жилье остаются неосторожность при обращении с огнем, неисправные печи и электрообогреватели. Сотрудники МЧС напоминают, что нужно поменять как не нарушать правила безопасности, куда звонить в случае беды. Особое внимание уделяют многодетным и неблагополучным семьям.
После каждого осмотра пожарные-спасатели оставляют памятку о мерах безопасности. Вот основные тезисы:
— Не оставляйте без присмотра топящиеся печи, не перекаливайте их и не используйте для розжига печей легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.
— Уходя из дома, выключайте бытовую технику, не оставляйте включенными электроприборы.
— Немаловажным для собственной безопасности является оборудование жилья пожарными извещателями и огнетушителями.
— Курение в доме недопустимо.
фото: МЧС
Екатерина ЯкинаПоследние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.