Магнитогорец перевел 180 тысяч рублей на счет мошенника

Горожанин попался на самую распространению мошенническую схему «безопасный счет».

Горожанин попался на самую распространению мошенническую схему «безопасный счет».

В полицию обратился 38-летний местный житель. Он рассказал, что ему в мессенджере позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка и сообщил, что мошенники пытаются оформить на него кредит.
Чтобы обезопасить свои средства, мужчине предложили имеющиеся у него на счету деньги перевести на «безопасный счет». Действуя по указанию звонившего, мужчина в банкомате снял с кредитной карты 180 тысяч рублей и перевел их на указанный мошенниками счет. Больше злоумышленники на связь не вышли, и только тогда мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию.

«Кем бы ни представлялись звонящие вам незнакомцы, первое, что необходимо сделать — это прекратить разговор. Затем перезвонить в ту организацию, от имени которой поступил звонок для уточнения информации. Безопасных счетов не существует, поэтому не торопитесь оформлять кредитные обязательства и переводить денежные средства мошенникам. Помните, что представители финансовых организаций и сотрудники правоохранительных органов никогда не звонят с сообщениями о попытках несанкционированного доступа к вашим счетам и картам, не принуждают к оформлению кредитов и переводам денежных средств на „безопасные счета“. Такие запросы осуществляют только мошенники, даже если они обращаются к вам по имени и отчеству», — прокомментировали сотрудники полиции. Александра Безденежных

Последние новости

Займы без паники: как не утонуть в процентах и выбрать выгодный вариант

Финансовые решения без стресса - реально. Главное, понимать, что скрывается за цифрами и как выбрать правильный кредит.

На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха

В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.

В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой

25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.

Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг

Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Ельце на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *