02.02.2023

Магнитогорец предложил новое оформление трамваев к годовщине Победы

Горожанин считает, что в юбилейную дату в 2025 году стоит покрасить электротранспорт — рассказать о героях Великой Отечественной войны и участниках СВО.

Горожанин считает, что в юбилейную дату в 2025 году стоит покрасить электротранспорт — рассказать о героях Великой Отечественной войны и участниках СВО. Со своей инициативой активист сначала обратился в городскую администрацию, а затем — к губернатору региона.

фото: архив

Житель Магнитогорска обратился к губернатору с предложением. Он считает, что к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в 2025 году в городе хорошо бы сменить оформление трамваев. Магнитогорец предлагает «назвать» электротранспорт именами героев ВОв и участников СВО. Также он считает, что на общественном транспорте должна появиться информация об этих людях. Сообщение опубликовали в группе «А. Л. Текслер, ПОМОГИ!!!»:

«У нас в городе очень много трамваев и не очень красивых, предлагаю к 80-й годовщине над нацистской Германией каждый трамвай назвать именами героев ВОВ соответственно с информацией на бортах о человеке, а также назвать именами героев участников СВО с информацией! По-моему, нет ни в одном городе таких трамваев с именами и информацией об этом, и кстати, будет полезной информацией для детей, и возможно будут хорошо знать историю о Великой Отечественной войне и о СВО», — написал мужчина.

В комментариях мнения магнитогорцев разделились. Некоторые горожане отозвались об инициативе как об «отличной идее», но не у всех затея вызвала энтузиазм. Например, один житель Магнитогорска посчитал, что деньги вместо оформления трамваев лучше отправить на помощь пожилым людям, ведь среди них много малоимущих:

— Я все понимаю, история, память, но не надо делать из этого дня пафос! Лучше эти деньги, потраченные на трамвайчики, пустить в нужное русло, сделать приятное старикам! — ответил магнитогорец автору обращения.

До обращения к губернатору автор инициативы писал в городскую мэрию. Власти Магнитогорска не оставили его сообщение без внимания. В администрации сказали, что финансирование на покраску трамваев не предусмотрено:

«В настоящее время на территории Челябинской области разработан и утвержден единый концептуальный стиль оформления транспортных средств (цветовая гамма трамвая бело-красная)… Нанесение дополнительного изображения на трамвай не входит в компетенцию МП „Маггортранс“ и финансирование на дополнительное брендирование не предусмотрено», — пояснили в городской мэрии.

Однако магнитогорец утверждает, что многие жители города поддерживают его идею в соцсетях, поэтому он и решил обратиться с этой инициативой к губернатору. На данный момент ответ официальных властей в группе Алексея Текслера он не получил.

Екатерина Якина

Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *