Магнитогорск приобретет два трамвая стоимостью 132 млн рублей
Аукцион на покупку трамваев появился на сайте госзакупок.
Это будет низкопольный транспорт.
Аукцион на покупку трамваев появился на сайте госзакупок. Управление транспорта и коммунального хозяйства администрации Магнитогорска собирается приобрести два низкопольных трамвая. Максимальная цена 132 млн рублей. А значит стоимость каждого оценивается в 66 млн рублей. Это средства местного бюджета. Поставщика определят уже 6 сентября.
Согласно техническому заданию, в зоне размещения инвалидной коляски должно быть расположено сигнальное устройство для обеспечения звуковой связи с водителем.
В салоне должен быть предусмотрен беспроводной интернет. В медиасистему интегрирована функция «Говорящий город».
«Интеграция с аппаратно-программным комплексом технических средств „Безопасный город“ и Региональной автоматизированной системой централизованного оповещения (РАСЦО)», — говорится в документе.Предполагается 28 сидячих мест для пассажиров. Всего вместимость порядка 150 мест. Год выпуска — 2023. Поставить трамваи должны по 30 сентября.
Олеся НекрасоваПоследние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.