Магнитогорский шестиклассник нашёл телефон на улице и отнёс его в полицию
Ученик школы № 36 получил благодарственное письмо из рук высокопоставленного полицейского.
Ученик школы № 36 получил благодарственное письмо из рук высокопоставленного полицейского.
фото: группа "Полиция Магнитогорска" / "ВКонтакте"Несколько дней назад ученик шестого класса магнитогорской школы №36 шел по пешеходному переходу, расположенному недалеко от его учебного заведения, и увидел сотовый телефон, лежащий на асфальте. Не раздумывая, Сергей пришел в полицию и отдал найденную вещь.
Начальник Отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску подполковник полиции Данила Сапроненков приехал в школу, чтобы встретиться с шестиклассником Сергеем Плюхиным. В актовом зале собрались школьные друзья и знакомые Сергея, которые с удивлением узнали, что полицейский пришёл вручить благодарственное письмо их однокласснику.
фото: группа "Полиция Магнитогорска" / "ВКонтакте"
«Сегодня мне очень приятно поблагодарить Сергея за активную гражданскую позицию и честность. Не каждый взрослый, найдя ценную вещь, готов вернуть ее владельцу. Особые слова благодарности я хочу выразить родителям, маме, которая присутствует на встрече — Анастасии Анатольевне за воспитание порядочного и ответственного сына. Вместе с благодарственным письмом мы вручаем набор юного блогера и хотим, чтобы Сергей делился своими успехами посредством сети Интернет», — улыбаясь, пожал руку подполковник полиции Данила Сапроненков.Сам шестиклассник Сергей себя героем не считает, уверен, что так должен поступить любой человек. Полицейские установили, что телефон принадлежит 8-летнему ученику другого учебного заведения и вернули потерянную вещь.
Мария ШестеркинаПоследние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.