Мастер-класс «Космические просторы»

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. В 2023 году исполняется 62 года со дня первого полёта Юрия Гагарина в космос.

В ОП Клуб «Шершни» МБУК «Челябинская ЦКС» совместно с Библиотекой №29 «Шершневская» прошла информационная беседа, мастер-класс «Космические просторы» приуроченный к этому празднику.

В начале мероприятия ребята познакомились с историей космонавтики, узнали о выдающимся конструкторе, создавшим первую ракету - Сергее Королеве. А также о первом полете Юрия Гагарина в космос. Узнали, что космическая ракета называлась «Восток». Ведущая Тимофеева Наталья познакомила детей с литературными произведениями, в которых герои летали на ракете. Затем вооружившись цветной бумагой, ножницами, дети приступили к работе по созданию своего «Космического пространства». В завершении присутствующие говорили о современном космосе и отвечали на вопросы небольшой викторины.

Мастер-класс прошёл успешно и это радует, все участники успешно выполнили поставленную задачу и вместе с тем получили истинное удовольствие и наслаждение от творчества и общения друг с другом.

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Сарапуле с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *