21.12.2023

"Мы прикладываем максимум усилий для решения вопроса вывоза мусора"

Глава Миасса прокомментировал сложившуюся ситуацию с вывозом ТКО с контейнерных площадок округа Миасский паблики в соцсетях пестрят "мусорной" темой: горожане жалуются на то,


Глава Миасса прокомментировал сложившуюся ситуацию с вывозом ТКО с контейнерных площадок округа
Миасский паблики в соцсетях пестрят "мусорной" темой: горожане жалуются на то, что контейнерные площадки переполнены и никто не торопится вывозить мусор. Правда есть и те, кто радостно сообщают о том, что мусор наконец-то у них вывезли. По какой причине возник такой коллапс разъяснил глава Миасса Егор Ковальчук.

" С момента начала работы регионального оператора "ЦКС" на территории округа был заключён контракт с перевозчиком "ВторКом". Нас категорически не устраивала работа перевозчика и регулярные срывы графика вывоза отходов. Многократно проводили совещания с регоператором, ситуация не менялась в лучшую сторону. На последней встрече потребовали от регоператора сменить перевозчика и изменить условия контракта ", - говорит глава Миасса.

В итоге ЦКС провёл конкурс на вывоз ТКО с территории Миасского городского округа. По итогам конкурса вместо "ВторКом" теперь отходы с контейнерных площадок Миасса будет вывозить компания "Эковывоз".

До 15 января завершатся все процедуры по передаче дел и подписанию всех документов. А вывоз ТКО в полном объёме с контейнерных площадок округа возобновится с 25 декабря.

" Мы прикладываем максимум усилий для решения вопроса вывоза мусора. В ближайшие дни ситуация стабилизируется. Вопрос держу на личном контроле ", - добавил Егор Ковальчук.

Последние новости

Так скоро будет в каждом саду и парке

Ещё теплее, чем вчера. Пасмурно, ветер слабый, западный 4.3 м/с. Атмосферное давление 738 мм рт.

На Челябинскую область надвигаются грозы и сильный ветер

В воскресенье, 28 апреля, на Южном Урале ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди и грозы.

Встречаем Первомай

Праздник Весны и Труда в Магнитогорске пройдет 1 мая в парке у Вечного огня.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *