"Мы прикладываем максимум усилий для решения вопроса вывоза мусора"

Глава Миасса прокомментировал сложившуюся ситуацию с вывозом ТКО с контейнерных площадок округа Миасский паблики в соцсетях пестрят "мусорной" темой: горожане жалуются на то,


Глава Миасса прокомментировал сложившуюся ситуацию с вывозом ТКО с контейнерных площадок округа
Миасский паблики в соцсетях пестрят "мусорной" темой: горожане жалуются на то, что контейнерные площадки переполнены и никто не торопится вывозить мусор. Правда есть и те, кто радостно сообщают о том, что мусор наконец-то у них вывезли. По какой причине возник такой коллапс разъяснил глава Миасса Егор Ковальчук.

" С момента начала работы регионального оператора "ЦКС" на территории округа был заключён контракт с перевозчиком "ВторКом". Нас категорически не устраивала работа перевозчика и регулярные срывы графика вывоза отходов. Многократно проводили совещания с регоператором, ситуация не менялась в лучшую сторону. На последней встрече потребовали от регоператора сменить перевозчика и изменить условия контракта ", - говорит глава Миасса.

В итоге ЦКС провёл конкурс на вывоз ТКО с территории Миасского городского округа. По итогам конкурса вместо "ВторКом" теперь отходы с контейнерных площадок Миасса будет вывозить компания "Эковывоз".

До 15 января завершатся все процедуры по передаче дел и подписанию всех документов. А вывоз ТКО в полном объёме с контейнерных площадок округа возобновится с 25 декабря.

" Мы прикладываем максимум усилий для решения вопроса вывоза мусора. В ближайшие дни ситуация стабилизируется. Вопрос держу на личном контроле ", - добавил Егор Ковальчук.

Последние новости

Займы без паники: как не утонуть в процентах и выбрать выгодный вариант

Финансовые решения без стресса - реально. Главное, понимать, что скрывается за цифрами и как выбрать правильный кредит.

На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха

В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.

В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой

25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Северске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *