"Мы прикладываем максимум усилий для решения вопроса вывоза мусора"
Глава Миасса прокомментировал сложившуюся ситуацию с вывозом ТКО с контейнерных площадок округа Миасский паблики в соцсетях пестрят "мусорной" темой: горожане жалуются на то,
Глава Миасса прокомментировал сложившуюся ситуацию с вывозом ТКО с контейнерных площадок округа
Миасский паблики в соцсетях пестрят "мусорной" темой: горожане жалуются на то, что контейнерные площадки переполнены и никто не торопится вывозить мусор. Правда есть и те, кто радостно сообщают о том, что мусор наконец-то у них вывезли. По какой причине возник такой коллапс разъяснил глава Миасса Егор Ковальчук.
" С момента начала работы регионального оператора "ЦКС" на территории округа был заключён контракт с перевозчиком "ВторКом". Нас категорически не устраивала работа перевозчика и регулярные срывы графика вывоза отходов. Многократно проводили совещания с регоператором, ситуация не менялась в лучшую сторону. На последней встрече потребовали от регоператора сменить перевозчика и изменить условия контракта ", - говорит глава Миасса.
В итоге ЦКС провёл конкурс на вывоз ТКО с территории Миасского городского округа. По итогам конкурса вместо "ВторКом" теперь отходы с контейнерных площадок Миасса будет вывозить компания "Эковывоз".
До 15 января завершатся все процедуры по передаче дел и подписанию всех документов. А вывоз ТКО в полном объёме с контейнерных площадок округа возобновится с 25 декабря.
" Мы прикладываем максимум усилий для решения вопроса вывоза мусора. В ближайшие дни ситуация стабилизируется. Вопрос держу на личном контроле ", - добавил Егор Ковальчук.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.