Городской вернисаж в Челябинске: платформы для культурного обмена
На мероприятии представлены 140 организаций, работающих в различных сферах.
Сегодня в центральном парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина проходит городской вернисаж - универсальная дискуссионная и презентационная площадка для национально-культурных центров, благотворительных фондов, военно-патриотических, молодежных, спортивных, социальных и зоозащитных объединений столицы Южного Урала.
С представленными экспозициями ознакомились Председатель гордумы Андрей Шмидт и Глава города Челябинска Наталья Котова.
Открывая мероприятие, Андрей Шмидт отметил: «Здесь собрались самые активные общественные силы нашего города. Очень многое делается для развития Челябинска, его инфраструктуры, появляются новые парки, скверы, бульвары, развивается социальная сфера. Но главная ценность – это люди. Именно ваши идеи, мысли наполняют новые площадки нужными смыслами. Мы рады сегодня приветствовать на вернисаже национальные центры и военно-патриотические, ветеранские и молодежные организации. Ваши идеи, замыслы во многом легли в основу Стратегии социально-экономического развития Челябинска».
Поздравляя горожан с праздником, Андрей Владимирович пожелал всем здоровья, успехов и благополучия.
В этом году на площадках вернисажа о своей деятельности расскажут 140 организаций.
Фонд «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики» разъясняет желающим возможность получения губернаторского или президентского гранта для реализации общественно-значимого проекта и порядок его подготовки. О своей работе рассказывают социальные, военно-патриотические, зоозащитные и спортивные организации.
Федерация хип-хоп культуры города Челябинска и Спортивная школа по танцевальному спорту «Вероника» организовали танцевальные мастер-классы. «Спортивный город» и сообщество диджеев предлагают мастер-класс по диджеингу.
Впервые в вернисаже принимают участие туристические объединения. Они расскажут о правильном выборе туристского снаряжения для пешеходного, водного, горного походов и правилах и приемах преодоления естественных препятствий в походе, о специализированном оборудовании. Всем посетителям парка предоставлена возможность...
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.