23.01.2023

Об актуальных вопросах городского хозяйства

В понедельник, по итогам аппаратного совещания, наиболее актуальные вопросы в сфере жизнедеятельности Озерска прокомментировали директор ММПКХ Сергей Бердников и начальник управления культуры и молодёжной политики админи

В понедельник, по итогам аппаратного совещания, наиболее актуальные вопросы в сфере жизнедеятельности Озерска прокомментировали директор ММПКХ Сергей Бердников и начальник управления культуры и молодёжной политики администрации Светлана Степанова.


Сергей Бердников рассказал о двух значительных утечках, которые произошли в городе в начале этого года. Он отметил, что все нештатные ситуации на водопроводных сетях специалистами ММПКХ контролируются, они внесены в реестр:

– В ходе проведения работ на пр. Ленина большую помощь нашему предприятию оказали специалисты градообразующего предприятия. Хочу выразить им большую благодарность.

Проблема заключалась в том, что коммуникации находятся на глубине более пяти метров под землей. Кроме того, в этом месте были проложены электросети, установлена опора наружного освещения. Поэтому потребовалось дополнительно провести ряд работ. Эта ситуация показала, какое оборудование необходимо предприятию докупить, чтобы оперативно проводить такого рода работы, оно было приобретено.

Сергей Бердников заверил, что выводы были сделаны, в настоящее время муниципальное предприятие готово устранить подобные утечки максимально быстро.

Также директор ММПКХ прокомментировал утечку в районе дома №4 на Торговом проезде. На сегодняшний день она устранена. В ходе работ был нарушен электрический кабель, который находится на балансе Центральных электрических сетей:

– Кабель является резервным и в настоящее время он обесточен. Работы по его восстановлению согласованы, они будут проведены на этой неделе 26-27 января.

Начальник управления культуры и молодёжной политики администрации Светлана Степанова рассказала о завершении работы ледовых городков на территории Озерского городского округа:

– Новогодние праздники завершены, и 29 января завершается работа ледовых городков. В прошедшие выходные уже не работали эти площадки в Екатеринбурге, в предстоящие выходные их работа завершится и в Челябинске.

Тем не менее зимние развлечения продолжаются. Озерчане могут отдохнуть на свежем воздухе в Парке культуры и отдыха, в частности, покататься на тюбинговых горках, на лыжах и на коньках.


 

Последние новости

В Челябинской области явка на выборах президента стала рекордной

Как прошло трехдневное голосование на Южном Урале. В челябинском облизбиркоме подвели итоги голосования на выборах президента России.

В Челябинской области явка на президентские выборы достигла рекордного 79,03 процента

Фото gubernator74.ru Алексей Текслер 18 марта поблагодарил южноуральцев, которые исполнили гражданский долг и пришли на участки или проголосовали дистанционно.

Практикум:

Срочный практикум:  "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОКУРОРСКОГО НАДЗОРА ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ТРУДОВЫХ ПРАВ ГРАЖДАН"   Дата: 26 марта 2024 года Время:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *