20.05.2023

Опасный мусор подняли водолазы со дна челябинских водоёмов в районе популярных пляжей

Челябинские пляжи готовят к летнему сезону. Большую работу проделали водолазы службы спасения.

Челябинские пляжи готовят к летнему сезону. Большую работу проделали водолазы службы спасения. Они очистили дно городских водоёмов в районе девяти муниципальных пляжей. Об этом сообщили в челябинской мэрии в субботу, 20 мая.

— Чтобы купальный сезон стартовал без происшествий, со дна водоёмов достали опасный мусор и топляк, накопившийся за зиму, — рассказали в администрации. — В работе использовались легководолазное снаряжение и гидрокостюмы «сухого» типа.

А в конце апреля территории пляжей обработали от клещей. Обезопасили  муниципальные пляжи «Чайка», «Первоозёрный», «Чуриловский», «Новороссийский», «Смолинский», «Спортивный», «Городской», «Шершнёвский» и «Белый парус». 

Всего в Челябинске предстоящим летом будут работать девять бесплатных пляжей. Места летнего отдыха готовят  на озере Смолино, Первом озере и Шершнёвском водохранилище.

Фото: администрация Челябинска


Автор: Алёна Ливнева

Последние новости

Общественники провели проверку челябинского скейт-парка

В Общественную палату Челябинской области обратилась Общественная палата Российской Федерации.

«Прямая линия» по вопросам противодействия коррупции и антикоррупционного просвещения

В целях реализации федерального закона «О противодействии коррупции» в администрации Златоустовского городского округа действует «прямая линия» с населением по вопросам противодействия коррупции и антикоррупционного прос

День защиты детей в микрорайоне Сосновка

1 июня это не только начало лета, но и радостный весёлый праздник «День защиты детей».

Card image

Путешествие по вкусам и традициям

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *